Школа IT


Городской конкурс «Методические разработки образовательных ИКТ ресурсов» 2019

Номинация «Дидактические материалы»
1 место: Сенько Анна Анатольевна, воспитатель, МБДОУ № 208, «Путешествие в страну Говорливия»   скачать
2 место: Минченкова Оксана Юрьевна, воспитатель, МБДОУ № 265, «Увлекательное путешествие» (демо-версия, без видеофайлов)   скачать  (полная версия)   скачать
3 место: Лобова Наталья Вячеславовна, воспитатель, МБДОУ № 12, «Игра в слова»   скачать
  
1. Буклет «Весна», Афанасьева Валентина Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 1   смотреть
2. Буклет «Зимушка-зима», Афанасьева Валентина Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 1  смотреть
3. «Подбери шляпку для гриба», Гевель Полина Петровна, воспитатель, МБДОУ № 52   скачать
4. «Геометрические рыбки», Гевель Полина Петровна, воспитатель, МБДОУ № 52   скачать
5. Буклет для родителей «Как помочь ребенку сохранить здоровье», Ковригина Мария Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 44   скачать
6. Буклет «Что такое адаптация?», Коновалова Татьяна Валерьевна, воспитатель, МБДОУ № 1   смотреть

Номинация «Презентация педагогического опыта»
1 место: Маташева Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 12, Проект «Кто такой аллигатор?»   скачать
2 место: Шакирова Юлия Владимировна, учитель-логопед, МБДОУ № 226, Итоговое мероприятие «Мы приглашаем в волшебный мир моды»   скачать
3 место: Потехина Наталья Михайловна, воспитатель, МБДОУ № 1, «Знакомство дошкольников с ПДД»   скачать
  

1. «Информационно - коммуникационные технологии в педагогической деятельности», Абикова Любовь Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 313   скачать
2. Развивающая предметно-пространственная среда «Экскурсия по группе Березка», Камина Оксана Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 265   смотреть 
3. Итоговое мероприятие «Мы в гостях у Снеговика», Каютенко Ольга Сергеевна, учитель-логопед, МБДОУ № 226   скачать
4. «Наша жизнь в детском саду», Киргинцева Елена Васильевна, воспитатель, МБДОУ № 160   скачать
5. «Взаимодействие с родителями по вопросам приобщения детей к детской литературе», Маташева Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 12  скачать
6. Квест «Лекарственные травы», Щербань Ирина Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 63   скачать

Номинация «Интерактивная игра»
1-е место: Шевченко Александра Александровна, воспитатель, МБДОУ № 52, «Что вы знаете о космосе?»   скачать
2-е место: Сашина Светлана Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 11, «Своя игра: всё мы знаем о воде»   скачать
3-е место: Коробейникова Любовь Григорьевна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 1, «Угадай мелодию»   скачать
  

1. «Брейн-ринг  по  правилам дорожного движения», Анищенко Зинаида Ивановна, старший воспитатель, Горченко Мария Михайловна, воспитатель, Остапенко Наталья Михайловна, заведующая, МБДОУ № 1   скачать
2. «Азбука юного пешехода», Артюх Валентина Борисовна, педагог-психолог, МБДОУ №139 «Катерок»   скачать
3. «Путешествие снеговика», Афанасьева Валентина Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 1   скачать
4. «Помоги  Маше», Афанасьева Валентина Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 1  скачать
5. «Знатоки насекомых», Власова Надежда Евгеньевна, заместитель заведующего по УВР, Сашина Светлана Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 11   скачать
6. «Колобок», Вычужанина Наталья Николаевна, воспитатель, МАДОУ № 313   скачать
7. «Помоги белочке сосчитать угощение», Гайнанова Светлана Михайловна, воспитатель, МБДОУ № 1   скачать
8. «Это мой ребенок»,  Гридина Людмила Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 52   скачать
9. Игра-мультфильм «Зимние виды спорта», Климова Татьяна Константиновна, Тарасова Ирина Викторовна, воспитатели, МБДОУ № 1   скачать
10. «Космическое путешествие», Ковригина Мария Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 44   скачать
11. «Путешествие в Мультландию», Коновалова Татьяна Валерьевна, воспитатель, МБДОУ № 1   скачать
12. «Маша идёт в гости к Мише», Кононова Надежда Васильевна, воспитатель, МБДОУ №12   скачать
13. «Помоги Маше нарядить ёлку», Лилякова Анжелла Леонидовна, воспитатель, МБДОУ № 44   скачать
14. «Помоги Красной шапочке дойти до бабушки», Маташева Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №12   скачать
15. Спортивная викторина «Знатоки спорта», Петровских Екатерина Анатольевна, инструктор по ФК, МБДОУ № 52  скачать
16. «Приключения Маши», Петровских Екатерина Анатольевна, инструктор по ФК, МБДОУ № 52   скачать
17. «Найди лишнее», Сивакова Марина Викентьевна, воспитатель, МБДОУ № 1  скачать
18. «Четвертый лишний», Сухомлинова Наталья Анатольевна, воспитатель, МБДОУ № 44   скачать
19. «Помоги Золушке попасть на бал», Щербань Ирина Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 63   скачать

Номинация «Видео/ мультфильм»
1 место: Климова Татьяна Константиновна, Тарасова Ирина Викторовна, воспитатели, МБДОУ № 12
Серия фильмов:
«Ура! У нас Универсиада!»   смотреть
«Я маленький, но важный пассажир!»   смотреть
«Красноярск-душа и сила Сибири!»   смотреть
2 место: Чебыкина Елена Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 215, «Большие дела на маленькой кухне»   смотреть
3 место: Афанасьева Валентина Викторовна, Мартынова Наталья Владимировна, воспитатели МБДОУ № 1,  Фильм о Красноярске «Полёт сквозь время»   смотреть
   
1. Слайд-шоу ко Дню Победы, Коновалова Татьяна Валерьевна, воспитатель, МБДОУ № 1   смотреть
2. «Герой в НОД – Флешка», Елеонович Ирина Александровна, воспитатель, МБДОУ № 31   смотреть
3. «Вскрываются почки», Елеонович Ирина Александровна, воспитатель, МБДОУ № 31   смотреть
4. Слайд шоу «День защиты детей», Гайнанова Светлана Михайловна, воспитатель, МБДОУ № 1   смотреть