Новости

Финалисты Открытого городского конкурса «Урок в городе» 2021 года

Образование / 25 июня 2021

Определен список финалистов Открытого городского конкурса «Урок в городе» 

В образовании Красноярска набирает свои обороты «расшколивание». Педагоги всех уровней образования используют в своей работе колоссальный ресурс - социокультурное пространство города, тем самым Красноярск трансформируется в Город-школу.

Педагогам города выпала уникальная возможность представить свои инновационные практики с использованием городской инфраструктуры в рамках участия в Открытом городском конкурсе «Урок в городе».

География инфраструктурных объектов города – широка! Педагоги используют в своей практике такие городские объекты, как о.Татышева, парк флоры и фауны «Роев ручей», заповедник «Столбы», Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина, и др.

Экспертами Конкурса выступили представители Администрации города Красноярска; Главного управления образования города Красноярска; Главного управления молодежной политики города Красноярска; Академии развития образования; краевого ресурсного Центра по работе с одаренными детьми; регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае; высших образовательных организаций Красноярского края и других структур города Красноярска.

Эксперты по достоинству оценили все работы и выбрали топ 15, которые, по их мнению, наиболее ярко и широко раскрывают тему использования городского пространства для достижения образовательных результатов.

По итогам экспертизы Финалистами конкурса стали:

1. Гимназия № 8 − Камзолова Ольга Евгеньевна;

2. Школа № 143 − Мокрищева Светлана Владимировна, Лелюк Оксана Васильевна;

3. Школа №73 − Пономарева Елена Александровна;

4. Школа №151 − Гасюкова Ксения Александровна;

5. Школа №154 − Годяева Наталья Александровна, Петрова Ольга Германовна;

6. Лицей №8 − Юлия Александровна Рубанова;

7. Школа №34 − Букина Диана Дмитриевна;

8. Центр дополнительного образования «Аэрокосмическая школа» − Голубева Анна Викторовна;

9. Школа №156 − Путинцева Ю.П., Сыченко А.С.;

10. Школа №34 − Байракова Светлана Александровна;

11. Школа №157 − Сурай Александра Николаевна, Ануфриенко Евгений Константинович, Парфенова Алена Геннадьевна, Ольхова Юлия Владимировна;

12. Гимназия №13 − Мальцева Ольга Михайловна;

13. Школа №154 − Силаева Ольга Анатольевна, Мальчикова Мария Сергеевна, Блинникова Наталья Григорьевна;

14. Школа №19 − Руднова Светлана Юрьевна, Снопко Инна Станиславовна;

15. Школа №121 − Подопросветова Елена Николаевна.

Финалистам Конкурса предоставляется возможность принять участие в презентации своих образовательных практик в рамках IV Городского фестиваля инфраструктурных решений, который состоится в августе 2021 года.

Приложение: Выписка из протокола заседания экспертной группы Открытого городского конкурса «Урок в городе» от 24.06.2021 года. 

0