Вопросы по работе в текстовом редакторе

Страницы: 1
RSS
Вопросы по работе в текстовом редакторе, Если нужна помощь - задавайте свои вопросы
 
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как в документе Word сделать ссылку активной.
Изменено: Мальвина - 22.10.2016 06:19:04
 
Цитата
Марина Фиряго написал:
как в документе Word сделать ссылку активной.
Поставьте курсор в конец ссылки и нажмите пробел или Enter.  
 
Делала так, не активна.  
 
А ссылка указана верно? Пришлите мне документ со ссылкой на мою почту. Я посмотрю.
 
Доброго времени суток, Татьяна Владимировна. Подскажите, пожалуйста, как создать гиперссылку. Спасибо. С уважением, Наталья Ивановна Нестеренко
 
Добрый день! У меня вопрос, а гиперссылки к источникам вообще делать надо? Напишите, пожалуйста.
 
И ещё несколько вопросов, Татьяна Владимировна:
Сколько страниц нужно? Я сделала 1,5 страницы текста. Столько хватит?
У меня в тексте есть заголовок и 3 подзаголовка. Подзаголовки тоже нужно оформлять в стиле "Заголовок"?
Поля стандартные или какие угодно?
И каким должен быть цвет текста?

Знаю, вопросов много... но ответьте, пожалуйста.
Изменено: Hikari - 01.11.2016 07:41:23
 
Цитата
nestor-ni@mail.ru написал:
Доброго времени суток, Татьяна Владимировна. Подскажите, пожалуйста, как создать гиперссылку. Спасибо. С уважением, Наталья Ивановна Нестеренко
Здравствуйте! Конечно вопрос адресован не мне, но возьму на себя смелость ответить. Если вы полностью скопировали электронный адрес с адресной строки, то проблем не будет. Просто вставьте ссылку в документ и сразу нажмите Enter, как уже было сказано ранее. Гиперссылка появится автоматически.  
Если же вы уже скопировали ссылку ранее, то нужно поставить курсор в самом конце гиперссылки и опять же нажать Enter. Главное нужно обратить внимание, чтобы между курсором и ссылкой не было пробела, иначе гиперссылка не появится.
 
Цитата
Hikari написал:
И ещё несколько вопросов, Татьяна Владимировна:
Сколько страниц нужно? Я сделала 1,5 страницы текста. Столько хватит?
У меня в тексте есть заголовок и 3 подзаголовка. Подзаголовки тоже нужно оформлять в стиле "Заголовок"?
Поля стандартные или какие угодно?
И каким должен быть цвет текста?

Знаю, вопросов много... но ответьте, пожалуйста.
Спасибо моему помощнику))
1,5 страницы достаточно. Подзаголовки - можно оформить как Вам нравится, поля - стандартные, цвет текста по умолчанию черный, но заголовки можно сделать цветные.
 
Цитата
Hikari написал:
Добрый день! У меня вопрос, а гиперссылки к источникам вообще делать надо? Напишите, пожалуйста.
Нужны ссылки на источники информации, т.е. список использованных источников. Это могут быть ресурсы сети, а может быть Вы использовали книгу или периодику))
А гиперссылки можно делать не только на ресурсы сети (сайты), но и внутри самого документа. Для этого выделяем текст, выбираем Вставка - гиперссылки. В появившейся форме вставляем адрес гиперссылки или указываем место в документе.
 
Татьяна Владимировна, спасибо за то, что ответили. Сейчас отправлю работу. <#0>
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как распределить текст на несколько колонок,например для программки!
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как распределить текст на несколько колонок,например для программки!
Выделить фрагмент текста, который хотим разделить на колонки, затем
Для Word2003 выбрать команду Формат-Колонки.
Для Word2010 выбрать команду Разметка страницы-Колонки.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в середине презентации прикрепить видеоролик?
 
Цитата
Вера Воронова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в середине презентации прикрепить видеоролик?
Вставка -Видео(или фильма) - Из файла - (указываете путь, из какой папки взять фильм) - ОК - настраиваете параметры (воспроизвести фильм автоматически или по щелчку)
Все зависит от формата видеофайла. Если на компьютере не установлен проигрыватель данного формата, могут возникнуть трудности.
 
Добрый день Татьяна Владимировна!Подскажите пожалуйста ,как применить тригер на группу объектов?
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Добрый день Татьяна Владимировна!Подскажите пожалуйста, как применить триггер на группу объектов?
Вы имеете в виду, что несколько объектов будут триггерами. То есть при клике на объект будут выполнены несколько анимационных эффектов. Например, правильный ответ увеличивается, а "гриб" перемещается в корзину. Сначала добавляем анимационные эффекты на оба объекта, а потом настраиваем триггер на каждый объект, но только не забываем казать, что следующий эффект не по щелчку, а вместе с предыдущим, или после предыдущего.
Страницы: 1