Организационные вопросы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Организационные вопросы, Все, что касается регламента проведения "Школы IT"
 
Уважаемые коллеги!
Мы начинаем занятия в "Школе IT", основной целью которой является формирование профессиональной компетентности педагогов в области применения ИКТ в образовательном процессе в соответствии с «Профессиональным стандартом педагога».
Готова ответить на все ваши вопросы и помочь успешно освоить программу школы.
 
По просьбе педагогов Советского района проводится дополнительное занятие, которое пройдет 1 ноября в МЦ Советского района. Начало в 12.00, тема: "Основные приемы работы с текстовым редактором. Электронная почта". Если будут предложения по тематике занятий - пишите в форум.
 
Добрый день. Хотелось бы узнать-есть ли современные эффективные редакторы, помогающие переводить текст из формата PDF в Word (кроме программы Acrobat)
 
Цитата
Надежда Елисеева написал:
Добрый день. Хотелось бы узнать-есть ли современные эффективные редакторы, помогающие переводить текст из формата PDF в Word (кроме программы Acrobat)
Существует множество онлайн сервисов, которые позволяют переводить PDF файлы в формат Word в режиме онлайн.
Конвертер PDF в Word https://smallpdf.com/ru/pdf-to-word
Конвертация PDF в WORD http://www.ilovepdf.com/ru/pdf_to_word
Можно скачать бесплатную программу для конвертирования PDF в Word http://soft.mydiv.net/win/files-Free-PDF-to-Word-Converter.html
Но если Ваш PDF файл состоит из картинок, а не текста, то поможет только Abbyy Finereader.
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Напишите, пожалуйста, каково максимальное количество баллов за первую домашнюю работу?
 
Цитата
Hikari написал:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Напишите, пожалуйста, каково максимальное количество баллов за первую домашнюю работу?
8 баллов
 
доброе утро! Татьяна Владимировна, не подскажите, как преобразовать много фотографий в одну папку, что бы выслать на электронную почту? Спасибо!
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
доброе утро! Татьяна Владимировна, не подскажите, как преобразовать много фотографий в одну папку, что бы выслать на электронную почту? Спасибо!
Если на Вашем компьютере есть программа архиватор (WinRAR, WinZIP или 7-Zip), то это сделать очень просто. Заведите новую папку, присвойте ей имя (например, фотографии), поместите в папку фотографии, заархивируйте папку с помощью программы архиватора. Для этого кликнете правой клавишей мышки по папке и во всплывающем меню выберите "Добавить в архив". Всё. Получится архив с папкой фотографии.
 
Добрый день !Татьяна Владимировна ,подскажите пожалуйста ,как перевести уже готовый текст с русского на английский ,без утери смысла!
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Добрый день !Татьяна Владимировна ,подскажите пожалуйста ,как перевести уже готовый текст с русского на английский ,без утери смысла!
Автоматически это сделать не получится)) Даже специальные программы, такие как  PROMT, ABBYY Lingvo, Сократ, требуют редактирование текста по смыслу после перевода.
А так  - есть множество  on-line переводчиков, в Яндексе над строкой поиска есть ссылка Переводчик. Можно воспользоваться этим сервисом. Если фрагмент текста не очень большой - все целиком, или по частям.
 
Уважаемая Татьяна Капылова, подскажите как выложить видео на сайт?
 
Доброе утро! Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, есть ли такая программа, которая показывает презентации на телевизоре,  на компьютере сделаю презентацию сохраню ее во всех форматах, а телевизор не видит ее вообще. Спасибо!
 
Цитата
Ирина Василенкова написал:
Уважаемая Татьяна Копылова, подскажите как выложить видео на сайт?
Лучше всего разместить видео на https://www.youtube.com/, а на свой сайт выставить ссылку на это видео. Тем более, если это большой файл. Зарегистрируйтесь на сайте, войдите в аккаунт YouTube. Нажмите кнопку Добавить видео в верхней части страницы. А далее по подсказкам.
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
Доброе утро! Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, есть ли такая программа, которая показывает презентации на телевизоре,  на компьютере сделаю презентацию сохраню ее во всех форматах, а телевизор не видит ее вообще. Спасибо!
Для показа на телевизоре, плазме, необходим формат mp4. В интернете есть on-line  сервисы, которые конвертируют ppt или pptx в этот формат. Наберите в поисковой строке "конвертировать ppt в mp4 онлайн" и Вам выдадут море таких сервисов. Кроме того, есть возможность сохранить в этом формате с помощью последних версий Power Point. Выше 10-тки
 
Доброй вечер! Татьяна Владимировна. Я получила ваша письмо, но не могу найти в нём домашнее задание . Какую именно  надо сделать презентацию. Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
DERIGERA написал:
Доброй вечер! Татьяна Владимировна. Я получила ваша письмо, но не могу найти в нём домашнее задание . Какую именно  надо сделать презентацию. Подскажите пожалуйста.
Предпоследний слайд презентации - Домашнее задание
Создать интерактивную презентацию на любую тему. Требования:
Презентация должна содержать не менее 5 слайдов.
На титульном слайде указать свои данные: ФИО, ОО, должность
Фон вставить через «Формат фона»
Создать не менее 3 слайдов, на которых разместить: вопрос, варианты ответов, настроить анимацию и триггеры.
Последний слайд - список использованных источников
 
Уважаемая Татьяна Владимировна!Где найти команду пользовательский путь в PowerPoint в Windows 10 ?
 
Цитата
[USER=3248]Ирина  Тарасова[/USER] написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна!Где найти команду пользовательский путь в PowerPoint в Windows 10 ?
Выделите объект, к которому хотите применить анимацию
В верхнем меню выберите Анимация-Добавить анимацию
В появившемся окне потяните правый бегунок вниз
Внизу в Пути перемещения - Пользовательский путь
 
Спасибо большое! Татьяна Владимировна ,объясните пожалуйста,как вставить в видео картинку с анимацией? Например играют дети ,а рядом скачет мультяшный зайчик!  
 
Татьяна Владимировна, доброго вам времени суток! Я увидела в рейтинге "Доп. задание". Что это? Напишите, пожалуйста.
 
Простите. Не верно прочитала.  :)
Изменено: Hikari - 12.12.2016 11:24:08
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Спасибо большое! Татьяна Владимировна, объясните пожалуйста, как вставить в видео картинку с анимацией? Например играют дети, а рядом скачет мультяшный зайчик!
На этот вопрос в форуме не ответишь. Это целая технология. Сделайте запрос в поисковике "вставить картинку в видео", на ютубе есть такие видео.
 
Цитата
Hikari написал:
Татьяна Владимировна, доброго вам времени суток! Я увидела в рейтинге "Доп. задание". Что это? Напишите, пожалуйста.
Это дополнительное занятие по запросу))
 
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Уточните пожалуйста,возможно ли вести учет посетителей сайта?
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Уточните пожалуйста,возможно ли вести учет посетителей сайта?
Да, этот сервис также доступен в Wix App Market. По этой ссылке http://ru.wix.com/app-market/main Вы сможете познакомиться с коллекцией приложений Wix App Market.
 
Добрый день Татьяна Владимировна! Как скачать программу Power Director 10?
 
Татьяна Владимировна, а где предыдущие домашние задания?
 
Уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите как сохранить в формате МР3 мелодию ,пишет требуется файл lame_enc.dll!
 
Цитата
Ольга Полстянова написал:
Татьяна Владимировна, скажите, пожалуйста, можно ли детям на занятии показывать картинки, фрагменты или что-то еще для раскрытия темы ноутбук? завуч говорит, что не положено, т.к. не соответствует формат.
Спасибо.
Не поняла, какой формат. Нельзя показывать на ноутбуке или вообще использовать компьютер?. Могу посоветовать сослаться на требования "Профстандарта" п. 3.7 Профессиональная ИКТ-компетентность: квалифицированное использование общераспространенных в данной профессиональной области в развитых странах средств ИКТ при решении профессиональных задач там, где это необходимо.
 
Цитата
Ольга Полстянова написал:
Татьяна Владимировна, а где предыдущие домашние задания?
Все домашние задания в презентациях к семинарам, которые можно скачать на странице "Школа IT" - "Полезные материалы"
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите как сохранить в формате МР3 мелодию ,пишет требуется файл lame_enc.dll!
Для того, чтобы сохранять в MP3 надо установить плагин, который позволит это делать. В том архиве, который я Вам пересылала он есть. После установки необходимо разместить в папке с установленной программой файл lame_enc.dll, который тоже находится в архиве.
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Добрый день Татьяна Владимировна! Как скачать программу Power Director 10?
На любом бесплатном сайте. Введите в поисковике запрос "скачать бесплатно программу Power Director 10". Вам выдадут ссылки - выбирайте удобный для себя вариант. Например, http://torrent-soft.net/multimedia/torrent-video-soft/torrent-video-edit/1061-cyberlink-powerdirecto...  
 
Добрый вечер Татьяна Владимировна! У меня не получается скачать программу Обработка
звука с помощью программы Audacity. Скачиваю, нажимаю запустить и все потом куда то она исчезает.  
 
Добрый вечер! Татьяна Владимировна как сделать презентацию, чтоб она сопровождалась музыкой? Слайды должны перелистываться, а музыка все это сопровождать. Спасибо!
Изменено: Светлана Симокайтене - 19.02.2017 17:59:58
 
Цитата
Светлана Симокайтене написал:
Добрый вечер! Татьяна Владимировна как сделать презентацию, чтоб она сопровождалась музыкой? Слайды должны перелистываться, а музыка все это сопровождать. Спасибо!
Все это я буду демонстрировать на семинаре "Создание слайд-фильма", приходите 21.02, в 14.00, СП МКУ КИМЦ «МЦ Советского района», ул. Устиновича, 24а
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
Добрый вечер Татьяна Владимировна! У меня не получается скачать программу Обработка
звука с помощью программы Audacity. Скачиваю, нажимаю запустить и все потом куда то она исчезает.
Я вышлю Вам на почту исходник, с которым работаю сама уже много лет, там только разархивировать и запустить, а если хотите, чтобы сохранялось в mp3, надо установить плагин, который в этой же папке находится
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Мне очень нравится эта программа для редактирования музыки! Разобралась как пользоваться! Спасибо вам большое, что дали ссылку на сайт, где можно её скачать! :D
 
Здравствуйте,Уважаемая Татьяна Владимировна! Возможно ли улучшить качество видео,при монтаже фильма?
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Здравствуйте,Уважаемая Татьяна Владимировна! Возможно ли улучшить качество видео,при монтаже фильма?
Возможно, для этого существует множество различных программ. На этом сайте http://www.softotbor.net/media29.html есть обзор таких программ.
 
Добрый вечер! Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, я что то не поняла маленько по поводу домашнего задания № 5, если презентация например сделана на 30 слайдах, а музыка получается короче, или наоборот слайды закончились и музыка обрывается не законченная, как то не красиво. Как быть?
Изменено: Светлана Симокайтене - 19.03.2017 15:42:03
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Семинар, который у нас в Советском районе отменился 21.03 -  известно уже, когда он будет проведен?


mamaekat
Изменено: Екатерина Максимова - 29.03.2017 11:30:16
 
Цитата
Светлана Симокайтене написал:
Добрый вечер! Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, я что то не поняла маленько по поводу домашнего задания № 5, если презентация например сделана на 30 слайдах, а музыка получается короче, или наоборот слайды закончились и музыка обрывается не законченная, как то не красиво. Как быть?
Этому вопросу на семинаре я уделяла внимание: 1 - уменьшаем время задержки перехода слайда, 2- обрабатываем аудио файл и обрезаем лишнее, либо увеличиваем время задержки перехода слайда, можно также добавить несколько слайдов.  
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Семинар, который у нас в Советском районе отменился 21.03 -  известно уже, когда он будет проведен?


mamaekat
4 апреля в 14.00, СП МКУ КИМЦ «МЦ Советского района», ул. Устиновича, 24а
 
Здравствуйте! Есть ли у Вас установочный файл программы для создания афиш и рекламы?  

mamaekat
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Здравствуйте! Есть ли у Вас установочный файл программы для создания афиш и рекламы?  

mamaekat
Таких программ достаточно много. Даже в MS Word или MS Publisher можно делать. Обычно я делаю рекламные баннеры в редакторе векторной графики CorelDRAW, но это профессиональный редактор и он не относится к бесплатному ПО. На этом сайте http://soft.mydiv.net/win/collections/show-Programmy-dlya-sozdaniya-plakatov.html есть обзор программ (в том числе и бесплатных) и возможность их скачать.
 
Здравствуйте! Татьяна Владимировна, подскажите а этот курс обучения в школе ИТ в следующем году так же будет проходить, можно своим коллегам советовать записаться к Вам? Очень было интересно, многому научились. Спасибо Вам большое!
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! вопрос: домашнее задание по звуку обязательно ли делать в той программе, на которую Вы давали ссылку? или можно воспользоваться другой программой (Audition), в которой привыкла работать?!


mamaekat
Изменено: Екатерина Максимова - 23.04.2017 22:33:30
 
и еще вопрос: создать свой сайт по ссылке, которую Вы на лекции давали можно только с компьютера, да!? с планшета работать на этом сайте не получается...


mamaekat
 
Добрый день! А где посмотреть задание к последнему домашнему заданию, которое было задано 25 апреля?  
 
Цитата
Светлана Симокайтене написал:
Здравствуйте! Татьяна Владимировна, подскажите а этот курс обучения в школе ИТ в следующем году так же будет проходить, можно своим коллегам советовать записаться к Вам? Очень было интересно, многому научились. Спасибо Вам большое!
Вопрос о продолжении работы школы будет решаться при планировании деятельности КИМЦ на 2017-18 учебный год. И спасибо Вам за высокую оценку моих семинаров)))
Страницы: 1 2 3 След.