Организационные вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Организационные вопросы, Все, что касается регламента проведения "Школы IT"
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! вопрос: домашнее задание по звуку обязательно ли делать в той программе, на которую Вы давали ссылку? или можно воспользоваться другой программой (Audition), в которой привыкла работать?!


mamaekat
Можете выполнять задание в любой удобной для Вас программе
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
и еще вопрос: создать свой сайт по ссылке, которую Вы на лекции давали можно только с компьютера, да!? с планшета работать на этом сайте не получается...


mamaekat
Важно, чтобы был доступ в Интернет, а не то, на каком устройстве Вы работаете.
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
Добрый день! А где посмотреть задание к последнему домашнему заданию, которое было задано 25 апреля?
На странице "Полезные материалы" раздела "Школа IT" опубликована презентация последнего семинара. На последнем слайде есть домашнее задание.
 
Добрый день! Татьяна Владимировна, извините я не поняла немного в ДЗ № 6 - 4-5 ссылок на сайты по вашему предмету? Что я должна сделать? Спасибо!
 
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Подскажите, какое было дополнительное задание по первому занятию. Хочу выполнить, чтобы набрать по - больше баллов. ! ;-)))





Екатерина Николаевна Максимова - mamaekat
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Подскажите, какое было дополнительное задание по первому занятию. Хочу выполнить, чтобы набрать по - больше баллов. ! ;-)))





Екатерина Николаевна Максимова - mamaekat
Домашнего задания по дополнительному занятию не было
 
Цитата
Светлана Симокайтене написал:
Добрый день! Татьяна Владимировна, извините я не поняла немного в ДЗ № 6 - 4-5 ссылок на сайты  по вашему предмету ? Что я должна сделать? Спасибо!
У Вас все в порядке в домашнем задании)) Это ссылки на сайты полезные для воспитателей
 
Добрый день!  Татьяна Владимировна, можно ли отделить аудио от видео, если понравилась музыка в видео-фрагменте?




Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
Изменено: Екатерина Максимова - 10.05.2017 09:17:23
 
И еще вопрос, как убрать дополнительные шумы из аудиофайла если он записан плохо?





Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
 
вопрос:  Можно ли сделать минусовку из обычной песни?


Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
 
Как убрать звук апплодисментов из аудио-файла?


Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
 
Татьяна Владимировна, хочется выразить Вам огромную благодарность за те материалы и лекции, которые вы нам давали на протяжении всего курса обучения!!!!
Всегда считала себя достаточно уверенным пользователей ПК, но... как оказывается, нет предела совершенству!!!

Очень много нового и полезного узнала благодаря обучению у Вас!


еще раз, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!


ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА МАКСИМОВА   - mamaekat
Изменено: Екатерина Максимова - 10.05.2017 11:05:34
 
Уважаемая Татьяна Владимировна,как привязать несколько сайтов друг к другу!
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Добрый день!  Татьяна Владимировна, можно ли отделить аудио от видео, если понравилась музыка в видео-фрагменте?




Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
Да, можно. Я объясняла на семинаре, как это сделать. В VirtualDub - Файл - Сохранить звук WAV
 
Цитата
Екатерина Максимова написал:
Как убрать звук апплодисментов из аудио-файла?


Екатерина Николаевна Максимова    mamaekat
Никак)) Либо вырезать, либо приглушить. Хотя есть профессиональные редакторы, которые позволяют это делать, например - Adobe Audition
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна,как привязать несколько сайтов друг к другу!
Самое простое - с помощью гиперссылок
 
Уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста, как при монтаже видео ролика сделать обратную перемотку видео?
 
Очень жаль,что подошел к концу наш учебный год в ШКОЛЕ IT ! Мы очень счастливы,что нашим учителем были ВЫ Татьяна Владимировна! Те знания и душевную теплоту,которую вы нам дарили на протяжении нескольких месяцев внесли огромный вклад в нас,как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ! Надеемся,на дальнейшее обучение в следующем учебном году!

С УВАЖЕНИЕМ ВАШИ "УЧЕНИЦЫ" из 12 детского сада!
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста, как при монтаже видео ролика сделать обратную перемотку видео?
Функция реверса видеофайлов есть, например, в программе Avidemux (в фильтрах). Это тоже бесплатный видеоредактор.
 
Добрый вечер!  Уважаемая Татьяна Владимировна! Вы еще не выставляли домашнее задание, 2 занятие, 2-ой год обучения?
 
Выставила. Домашнее задание по семинару «Моделирование в среде Microsoft Excel» в презентации к семинару.  
 
Спасибо большое!
 
Уважаемая Татьяна Владимировна! Можно ли вставить в таблицу  Excel анимацию?
 
Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Как вставить рисунок в саму таблицу Excel или фоном сделать рисунок?
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Где посмотреть д/з1? спасибо!
Изменено: Олеся Спивакова - 18.11.2017 09:36:34
 
Добрый день! Татьяна Владимировна простите не могу элементарно сделать таблицу в Exsel, первое дом.задание выполнила быстро, сейчас почему-то столбец не делается шире Например наименование товара полностью не видно в строке, что я сейчас делаю не так?
 
Спасибо Татьяна Владимировна, за то что выставили "Самоучитель для чайников", воспользовалась. Все поняла как делать таблицу, просто вылетело из головы!
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна! Можно ли вставить в таблицу  Excel анимацию?
Можно, но только зачем))) Пройдя по этой ссылке можно посмотреть, как это сделать http://www.planetaexcel.ru/techniques/11/166/  
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Как вставить рисунок в саму таблицу Excel или фоном сделать рисунок?
Все это я объясняла на семинаре: 1 - через вкладку "Вставить" - "Рисунок", 2 - через вкладку "Разметка страницы" - "Подложка"
 
Цитата
Олеся Спивакова написал:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Где посмотреть д/з1? спасибо!
Домашнее задание на последнем слайде презентации к семинару, которую можно скачать со страницы "Полезные материалы" октябрь 2017, 1-й год, 1. Презентация "Информационная культура как основной компонент ИКТ-компетентности учителя" http://kimc.ms/prog_and_proj/professionalnyy-standart-pedagoga/shkola-it/poleznye-materialy.php
 
Добрый вечер Татьяна Владимировна! Презентация с домашним заданием не скачивается, нажимаю на "Скачать", выходит страница, а на ней  карта сайта.
 
Уважаемая Татьяна Владимировна как сделать так,чтобы текст на видео писался сам,как будто не видимой кистью или ручкой?
 
Подскажите пожалуйста, как добавить шрифт из интернета?
 
Добрый вечер! Подскажите презентация с домашним заданием еще не выставлена?
 
Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Как сделать гиперссылку на документ в презентации и нужно ли переносить этот документ на флешке вместе с презентацией?    
 
Можно ли привязать к одной ссылке несколько документов?
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
Добрый вечер Татьяна Владимировна! Презентация с домашним заданием не скачивается, нажимаю на "Скачать", выходит страница, а на ней  карта сайта.
Извините, сама не поняла почему, ссылка была прописана верно. Исправила.
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая Татьяна Владимировна как сделать так,чтобы текст на видео писался сам,как будто не видимой кистью или ручкой?
Все зависит от того, в какой программе Вы монтируете видео. В каждой программе свои эффекты.
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Подскажите пожалуйста, как добавить шрифт из интернета?
Скачиваете шрифт, открываете на своем компьютере папку на диске C: WINDOWS - Fonts и переносите этот скачанный файл в нее.  
 
Цитата
Светлана Симокайтене написал:
Добрый вечер! Подскажите презентация с домашним заданием еще не выставлена?
Выставлена, просто ссылка работала не корректно.
 
Цитата
Татьяна Климова написал:
Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Как сделать гиперссылку на документ в презентации и нужно ли переносить этот документ на флешке вместе с презентацией?    
Я это рассказывала на семинаре по созданию интерактивных презентаций - 13 слайд. Выделяете объект (слово или строку, например, "Годовой отчет"; или графический объект, например, стрелочка); выполняете команду в главном меню Вставка/Гиперссылка; в появившемся окне "Добавление гиперссылки" выбираете существующий документ, с которым будет связана ссылка. Проще всего (для дальнейшей работы) разместить файл документа в одной папке с презентацией. Если будете демонстрировать презентацию с гиперссылкой на документ на другом компьютере, то папку с документом и презентацией надо сохранить на этом компьютере. Power Point "запоминает" путь к файлу, а не сам файл с документом.
 
Цитата
Татьяна Климова написал:
Можно ли привязать к одной ссылке несколько документов?
Нет, по крайней мере, я такой опции не знаю.
 
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! А график семинаров на декабрь еще не составлен?
 
Цитата
Олеся Мизонова написал:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! А график семинаров на декабрь еще не составлен?
Составлен и опубликован. В Вашей группе семинар 21 декабря, в 14.00,  СП МБУ КИМЦ «МЦ Советского района», ул. Устиновича, 24а
 
Уважаемая,Татьяна Владимировна! Как сделать гиф анимацию?
 
Подскажите пожалуйста где лучше хранить большой объем фото и видео?Чтобы всегда был доступ! Можно ли это хранить в облаке и как?
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Уважаемая,Татьяна Владимировна! Как сделать гиф анимацию?
Это тема январского семинара, приходите - расскажу)))
 
Цитата
Ирина Тарасова написал:
Подскажите пожалуйста где лучше хранить большой объем фото и видео?Чтобы всегда был доступ! Можно ли это хранить в облаке и как?
Видео, лучше всего, хранить на бесплатных хостингах, таких как yuotube. Инструкцию, как пользоваться облаком, я Вам выслала по почте.
 
Добрый вечер, Татьяна Владимировна! подскажите, а если домашнее задание будет отправлено Вам в день семинара, то дополнительный балл в рейтинг не ставится? И еще подскажите, пожалуйста, в презентации я триггер настроила  на правильный вариант ответа, а вот неправильные варианты вылазят сами, как с этим справиться? Спасибо.
 
Цитата
Виктория Георгиева написал:
Добрый вечер, Татьяна Владимировна! подскажите, а если домашнее задание будет отправлено Вам в день семинара, то дополнительный балл в рейтинг не ставится? И еще подскажите, пожалуйста, в презентации я триггер настроила  на правильный вариант ответа, а вот неправильные варианты вылазят сами, как с этим справиться? Спасибо.
Если домашнее задание будет отправлено в день семинара, то дополнительный балл в рейтинг ставится))
На неправильные варианты также настраивается триггер - "Выход" или "Выделение" при щелчке на него же
Страницы: Пред. 1 2 3 След.