Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 учебного года


Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). 
Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Документы

Документы Минобнауки России

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 г "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435>>> 
Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.10.2016 г № 08.2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников" >>>

Документы министерства образования Красноярского края

Документы ГУО администрации г. Красноярска

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 395 от 27.08.2019 г "Об утверждении организационного комитета по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 415 от 10.09.2019 г "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске" >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 461 от 01.10.2019 г "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске по физической культуре">>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 462 от 01.10.2019 г "О внесении изменений в приказ № 415 от 10.09.2019 г." >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 465 от 02.10.2019 г "О внесении изменений в приказ № 415 от 10.09.2019 г." >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 470 от 03.10.2019 г "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске по китайскому языку" >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 538 от 01.11.2019 г "О внесении изменений в приказ № 395 от 27.08.2019 г.">>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 540 от 01.11.2019 г "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников ">>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 567 от 19.11.2019 г "О внесении изменений в приказ № 540 от 01.11.2019 г >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 579 от 25.11.2019 г "О внесении изменений в приказ № 540 от 01.11.2019 г >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 583 от 26.11.2019 г "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске по физической культуре" >>>

Муниципальный этап

Уважаемые участники! На Олимпиаду с собой приносить сменную обувь или бахилы, черную ручку.

Сроки, места проведения, ответственные представители   протоколы, работы победителей и призеров 

муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске в 2019 году

Дата проведения

Предмет

Место проведения

Время

 

Дата, время, место проведения апелляции

Ответственные, ФИО

Протоколы, работы победителей и призёров

Работы победителей и призёров

Регистрации участников

Начало выполнения заданий

ОО

КИМЦ

(председатели предметной комиссии)

ТО

11 ноября

ОБЖ (I  и II тур) Общеобразовательный предмет

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22Д

с 9.00 Место проведения

с 10.00

12.11.2019 г

16.00

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22Д

Глушкова Ирина Леонидовна

Глущенко Тимофей Александрович

 

Лебедь Татьяна Сергеевна

  Протоколы ОБЖ

 

 

Работы победителей и призёров 

 

 

13 ноября

Английский язык

МАОУ СШ «Комплекс «Покровский»

ул. Линейнаа, 99Г

с 9.00

с 10.00

14.11.2019 г.

15.00

МАОУ СШ «Комплекс «Покровский»

ул. Линейная, 99Г

Корытько Максим Викторович

Скирда Елена Андреевна

Иванова Вера Александровна

Протокол английский

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс 

 11 класс

14 ноября

Биология

МАОУ «КУГ № 1 -Универс»

ул. Корнеева,50

с 9.00

с 10.00

15.11.2019 г.

15.00

МАОУ «КУГ № 1 - Универс»

ул. Корнеева,50

Шатрова Виктория Борисовна

Лутошкина Ольга Петровна

Пирогова Мария Сергеевна

Протокол биология

7 класс 

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

15 ноября

Литература

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96

с 9.00

с 10.00

18.11.2019 г.

 

15.00

 

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96

Погодаева Светлана Ивановна

Назарова Ольга Степановна

Мельник Татьяна Владимировна

Протокол по литературе

 

 

 Работы победителей и призёров

 

 

16 ноября

Французский язык

МБОУ Гимназия № 3,

ул. Новая Заря, 23

с 9.00

с 10.00

18.11.2019 г.

15.00

МБОУ Гимназия № 3,

ул. Новая Заря, 23

Филатова Наталья Владимировна

Горожанкина Анастасия Евгеньевна

Пирогова Мария Сергеевна

Протокол по французскому языку

Работы победителей и призёров

19 ноября

Физика

МАОУ Гимназия № 10,

пер. Автобусный, 4

с 9.00

с 10.00

20.11.2019 г.

15.00

МАОУ Гимназия № 10, пер. Автобусный, 4

Сафронова Анна Геннадьевна

Гризан Надежда Юрьевна

Куренная Оксана Геннадьевна

 Протокол по физике

Работы победителей и призёров

20 ноября

Русский язык

4 класс

МБОУ СШ № 137

ул. Судостроительная, 50

с 13.00

с 14.00

Не предусмотрена

 

Мушакова Наталья Михайловна

Ронских Ирина Владимировна

Мельник Татьяна Владимировна

Протокол

 

7-11 классы

МАОУ СШ № 76,

ул. 60 лет Октября, 96

с 9.00

с 10.00

7-11 классы

22.11.2019

15.00

МАОУ СШ № 76,

ул. 60 лет Октября, 96

Погодаева Светлана Ивановна

Назарова Ольга Степановна

 

Мельник Татьяна Владимировна

Протокол по русскому языку

Работы победителей и призёров 9-11 класс

21 ноября

Астрономия

МБОУ СШ № 46

ул. Щорса, 64

с 9.00

с 10.00

22.11.19 г

15.00

МБОУ СШ № 46

ул. Щорса, 64

Соколова Наталья Викторовна

Гризан Надежда Юрьевна

Куренная Оксана Геннадьевна

Протокол по астрономии

Работы победителей и призёров

22 ноября

МХК (искусство)

МБОУ Лицей № 10

ул. Карбышева, 1

с 9.00

с 10.00

25.11.2019 г

15.00

МБОУ Лицей № 10

ул. Карбышева, 1

Шерстобитова Татьяна Михайловна

Белоусова Светлана Анатольевна

Пирогова Мария Сергеевна

Протокол по МХК

 

25 ноября

Обществознание

МАОУ Лицей № 1,

ул. Словцова, 14.

с 9.00

с 10.00

26.11.2019 г

15.00

МАОУ Лицей № 1,

ул. Словцова, 14.

Таранова Мария Александровна

Отливникова Ирина Петровна

Пирогова Мария Сергеевна

Протоколы по обществознанию

 

28 ноября

История

МБОУ СШ № 12,

ул. Щетинкина, 1

с 9.00

с 10.00

29.11.2019 г.

15.00

МБОУ СШ № 12,

ул. Щетинкина, 1

Дементьев Александр Петрович

Отливникова Ирина Петровна

Иванова Вера Александровна

Протокол по истории

 

29 ноября

Немецкий язык (I и II тур)

МАОУ Гимназия № 6

ул. Вавилова, 92

с 9.00

с 10.00

2.12.2019 г.

15.00

МАОУ Гимназия № 6

Ул. Вавилова, 92

Яценко Анастасия Викторовна

Шилкова Ирина Викторовна

Куренная Оксана Геннадьевна

Протокол по немецкому языку

 

2 декабря

Экология

МБОУ Лицей № 28,

ул. Профсоюзов, 17

с 9.00

с 10.00

03.12.2019 г.

15.00

 

МБОУ Лицей № 28,

ул. Профсоюзов, 17

Для учащихся 11 классов будет проведена дополнительная апелляция (в связи с обнаруженной технической ошибкой)

12 декабря 2019 г.

в МБОУ Лицей № 28

с 15.00 до 17.00 

Раудене Ирина Валерьевна

Лутошкина Ольга Петровна

Иванова Вера Александровна

Предварительный протокол с изменением в 11 классе

Протоколы по экологии 7-10 класс

 

3 декабря

Математика

4 класс

МАОУ СШ № 145

78 Добровольческой бригады, 1А

с 13.00

с 14.00

Не предусмотрена

Ронских Ирина Владимировна

Ронских Ирина Владимировна

Лебедь Татьяна Сергеевна

 Протокол

 

7-11 класс

МАОУ Лицей № 3,

ул. Чайковского, 13А

с 9.00

с 10.00

7-11 класс

05.12.2019 г.

15.00

 

МАОУ Лицей № 3,

ул. Чайковского, 13А

Моховикова Ольга Владимировна

Цветочкина Тамара Дмитриевна

Куренная Оксана Геннадьевна

Протокол

 

4 декабря

Китайский язык

МАОУ Гимназия № 2

ул. Марковского, 36

с 9.00

с 10.00

05.12.2019 г

 

15.00

 

МАОУ Гимназия № 2

ул. Марковского, 36

Изместьева Оксана Алексеевна

Степась Екатерина Викторовна

Иванова Вера Александровна

Протокол по китайскому языку 

Работы победителей и призёров

5 декабря

География (I, II тур)

МАОУ Гимназия № 11,

ул. Юности, 28

с 9.00

с 10.00

06.12.2019 г.

 

15.00

 

МАОУ Гимназия № 11,

ул. Юности, 28

Гревцова Ирина Викторовна

Ларионова Любовь Юрьевна

Куренная Оксана Геннадьевна

 Предварительный протокол

 

6 декабря

Физическая культура

(I тур)

По отдельному приказу  (после получения требований к проведению муниципального этапа, утвержденных региональной предметно-методической комиссией)

 

 

 

 

 

 

Предварительный протокол (теория) девушки

Предварительный протокола (теория) юноши 

 

7 декабря

Физическая культура

(II тур)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 декабря

Технология (I, II тур)

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22Д

(теория юноши)

 

 

МАОУ СШ № 154,

ул. Молокова, 6

(теория девушки)

с 9.00

 

 

 

 

с 9.00

 

с 10.00

 

 

 

 

с 10.00

 

11.12.2019 г

15.00

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22Д

(юноши)

 

15.00

МАОУ СШ № 154,

ул. Молокова, 6

(девушки)

Глушкова Ирина Леонидовна

 

 

 

Горбунова Юлия Михайловна

 

Глущенко Тимофей Александрович

 

Викторова Татьяна Сергеевна

 

Лебедь Татьяна Сергеевна

 

 

 

11 декабря

Экономика (I, II тур)

МБОУ ДО ЦДО «Интеллектуал+»

Ул. К. Маркса, 37

с 9.00

с 10.00

12.12.2019

 

15.00

 

МБОУ ДО ЦДО «Интеллектуал+»

ул. К. Маркса, 3

Грудина Надежда Васильевна

Щепина Наталья Николаевна

Грудина Надежда Васильевна

 

 

12 декабря

Химия  (I, II тур)

Программа проведения

МАОУ СШ № 154,

Ул. Молокова, 6

с 9.00

с 10.00-14.00 (теория)

с 16.00 -18.00 (практика)

13.12.2019 г.

 

15.00 (теория)

 

МАОУ СШ № 154,

ул. Молокова, 6

Горбунова Юлия Витальевна

Ткачева Татьяна Александровна

Лебедь Татьяна Сергеевна

 

 

16 декабря

Право

МБОУ СШ № 79

пер. Тихий, 18

с 9.00

с 10.00

17.12.2019 г.

 

15.00

МБОУ СШ № 79

пер. Тихий, 18

Черноусова Надежда Николаевна

Отливникова Ирина Петровна

Куренная Оксана Геннадьевна

 

 

17 декабря

Информатика (пробный и основной тур интернет-олимпиады)

ЖД/Центральный

МАОУ Лицей № 7,

ул. Менжинского, 15

 

МБОУ СОШ № 10

ул. Ленина, 114

 

МБОУ Лицей № 2

ул. Урицкого, 121

 

 

18.12.2019 г

 

15.00

 

МКУ КИМЦ,

ул. Вавилова,90

Юрчук Юлия Сергеевна

 

Крюкова Ирина Александровна

Кухтачева Ирина Витальевна

Бараненко Нина Сергеевна

Иванова Вера Александровна

 

 

Кировский, Ленинский

МАОУ Гимназия № 4

ул. Пионерской правды, 5

МБОУ СШ № 94

ул. Московская, 20А

 

 

Трофимова Татьяна Владимировна

Куренная Оксана Геннадьевна

 

 

Октябрьский

МБОУ Лицей № 8,

ул. Крупской, 10В

 

МБОУ СШ 72 им. М.Н. Толстихина,

ул. Курчатова, 7

 

 

Варданян Кристине Вигеновна

 

 

Добротина Инга Александровна

Пирогова Мария Сергеевна

 

 

Свердловский

МБОУ СШ № 92

ул. 60 лет Октября, 81

 

 

Медведева Елена Валерьевна

Мельник Татьяна Владимировна

 

Советский

МБОУ СШ № 150,

ул. Алексеева, 95

 

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22Д

 

 

Гусева  Олеся  Викторовна

 

 

Глушкова Ирина Леонидовна

Глушкова Ирина Леонидовна

 

Лебедь Татьяна Сергеевна

 

 

Требования к проведению

Технология, требования обновленные.

Курсы повышения квалификации

КГАУДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке министерства образования Красноярского края, проводит семинар для председателей и членов жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам («Астрономия», «Английский язык»,"Биология", «Литература», «Математика», «Мировая художественная культура», «Обществознание», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Право», «Физика», «Физическая культура», «Технология»).

Семинары состоятся 21-28 сентября 2019 г. с участием специалистов региональных предметно-методических комиссий, разработчиков олимпиадных заданий с целью подготовка членов жюри муниципального уровня со способами и подходами оценивания выполнения заданий по предметам.

Список предметов со сроками и ссылкой на регистрацию. По всем вопросам участия педагогов в работе семинара необходимо обращаться к организатору мероприятия Богдановой Оксане Николаевне, заведующей краевым ресурсным центром по работе с одарёнными детьми bogdanova.oksana@kipk.ru . тел. 8 (391) 2069976, доб. 730. Даньшиной Екатерине Анатольевне, методисту краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми, danshina@kipk.ru, тел. 8 (391)2069976, доб. 730. 

Школьный этап

График проведения >>>

Календарь мероприятий школьного этапа – 2019

Ссылки на сайты ОО с протоколами и сканами работ

Письмо о проведении школьного этапа по информатике
Список общественных наблюдателей (приложение к Приказу Министерства образования Красноярского края от 13.09.2019 г № 431-11-05)

Китайский язык (протокол проведения школьного этапа, работы победителей и призеров)

Требования к проведению
Английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика, китайский язык, литература, математика, МХК (искусство), немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология (робототехника),  физика,  французский язык, химия, экология, экономика.
физическая культура: пакет инструктивных материалов

Методические рекомендации для проведения школьного этапа

На сайте РУДН размещены методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ 2019/2020 году. Ссылка для скачивания методических рекомендаций - http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/