Документы

Программа и материалы конференции

12:30 – 13:00
13:00 – 14:30

Пленарное заседание

  Актовый зал

14:30 – 15:00

Постерная секция

 Ровных Марина Геннадьевна

  Холл, 2 этаж

15:00 – 17:00

Работа секций

4

 Свиридова Татьяна Владимировна

  Каб. А2-11

Программа

Куршина Любовь Юрьевна, педагог-психолог, МАДОУ № 50


Бирюкова Ксения Михайловна, учитель-логопед, МБДОУ № 279


Михасько Олеся Николаевна, педагог-психолог, МБДОУ № 264


Щеглюк Татьяна Владимировна, учитель-логопед, МБДОУ № 322


Гранина Олеся Викторовна, инструктор по физической культуре, МБДОУ № 29


Марина Ирина Николаевна, заместитель заведующего по ВР, МБДОУ № 226


Рукосуева Людмила Николаевна, учитель-логопед, МБДОУ № 6 «Солнышко»


5

 Коновалова Елена Юрьевна

  Каб. А2-10

Программа

Кокорина Оксана Юрьевна, воспитатель, МБДОУ № 194


Курбатова Анастасия Андреевна, заместитель заведующего по ВМР, МБДОУ № 207


Жимкус Екатерина Ромуальдасовна, педагог-психолог, МБДОУ № 29

Лысено Светлана Николаевна, учитель-дефектолог, МБДОУ № 29


Сиромская Лидия Иосифовна, старший воспитатель, МБДОУ № 169


Ващенко Татьяна Владимировна, учитель-логопед, МАДОУ № 59


Сергиенко Ирина Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 12


Митрюкова Наталья Александровна, учитель-логопед, МАОУ СШ «Комплекс Покровский»


6

 Погорелова Екатерина Сергеевна

  Каб. А2-09

Программа

Турупенко Зоя Анатольевна, воспитатель, МБДОУ № 37

Гамазина Надежда Ивановна, воспитатель, МБДОУ № 37


Тепляшина Кристина Александровна, воспитатель, МБДОУ № 61


Химина Юлия Викторовна, учитель-логопед, МБДОУ № 139

Таюрская Ольга Николаевна, учитель-логопед, МБДОУ № 139


Алишина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 132

Антощук Светлана Витальевна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 132


Николаева Елена Викторовна, учитель-логопед, МБДОУ № 321

Кальченко Наталья Александровна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 321


7

 Плотникова Галина Алексеевна

  Каб. А2-07

Программа

Зарецкая Марина Юрьевна, воспитатель, МБДОУ № 69


Шульга Валентина Владимировна, заместитель заведующего, МБДОУ № 22


Говорова Анастасия Леонидовна, заместитель заведующего по УВР, МБДОУ № 80

Киселева Нина Андреевна, воспитатель, МБДОУ № 80


Ахметзянова Алия Фаридовна, воспитатель, МБДОУ № 320


Рябцева Надежда Николаевна, воспитатель, МБДОУ № 43


Плетнева Наталья Вячаславна, старший воспитатель, МБДОУ № 277

Ерохина Юлия Андреевна, воспитатель, МБДОУ № 277


Айдарова Ольга Валерьевна, воспитатель, МБДОУ №7


Федосеева Евгения Владимировна, воспитатель, МАОУ СШ №55


8

 Бровор Елена Александровна

  Каб. А2-05

Программа

Егорова Анастасия Александровна, инструктор по физическому воспитанию детей, МБДОУ № 63


Догмарова Алена Юрьевна, инструктор по физическому воспитанию, МБДОУ № 263


Грудинова Татьяна Михайловна, инструктор по физической культуре, МБДОУ № 312


Васильева Татьяна Викторовна, педагог-психолог, МБДОУ № 296

Литвинова Елена Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 296


Максимова Руслана Юсуповна, воспитатель, МБДОУ № 244


Дьяконова Светлана Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 282


Назарова Олеся Николаевна, воспитатель, МБДОУ № 121


Марьясова Александра Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 274

Майданик Светлана Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 274


Полстянова Ольга Николаевна, воспитатель, МБДОУ № 309


9

 Капустина Наталия Борисовна

  Каб. А2-03

Программа

Семенкова Екатерина Владимировна, директор Информационно-образовательного центра «Финансы и жизнь», автор серии книг «Занимательные финансы. Азы для дошкольников»


10

 Ковязина Елена Анатольевна

  Каб. А2-01

Программа

Шевлюга Анастасия Сергеевна, заместитель заведующего по ВМР, МБДОУ № 36


Китриш Елена Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 255


Смирнова Людмила Валерьевна, воспитатель, МБДОУ № 182


Варыгина Людмила Александровна, воспитатель, МАДОУ №313


Павлова Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 309


Чумичева Екатерина Васильевна, воспитатель, МБДОУ № 257


Зимнухова Ольга Владимировна, старший воспитатель, МБДОУ № 30

Федотова Надежда Алексеевна, воспитатель, МБДОУ № 30


Кузнецова Светлана Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ № 140

Чудогашева Мария Анатольевна, воспитатель, МБДОУ № 140


Попокина Анна Анатольевна, воспитатель, МБДОУ №17


11

 Яцкова Ольга Александровна

  Каб. Б2-01

Программа

Кузнецова Екатерина Андреевна, воспитатель, МБДОУ № 286


Платонова Ольга Александровна, воспитатель, МБДОУ № 325


Елизарьева София Владимировна, заместитель заведующего по ВМР, МБДОУ № 58

Разумова Олеся Анатольевна, воспитатель, МБДОУ № 58


Марченко Татьяна Ивановна, воспитатель, МБДОУ № 142


Емельянчик Елена Сергеевна, воспитатель, МАДОУ № 313

Жигалова Анна Васильевна, воспитатель, МАДОУ № 313


Тихонова Елена Николаевна, воспитатель, МБДОУ № 9


12

 Цуканова Светлана Викторовна

  Каб. Б2-02

Программа

Каткова Елена Васильевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ № 255

Токарева Алла Петровна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 255


Бахман Лидия Викторовна, воспитатель, МАДОУ № 110

Мялова Майя Григорьевна, воспитатель, МАДОУ № 110


Мареева Татьяна Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ № 138


Алексашина Ксения Александровна, воспитатель, МБДОУ № 162


Ярмотик Ольга Витальевна, воспитатель, МБДОУ № 182

Гомер Галина Александровна, воспитатель, МБДОУ № 182


13

 Петрова Ольга Александровна

  Каб. А3-01

Программа

Воронцова Ольга Борисовна, заместитель заведующего по УВР, МБДОУ № 165

Петрова Ольга Александровна, Старший воспитатель, МБДОУ № 165


Мокрова Мария Игоревна, заместитель заведующего по УВР, МБДОУ № 212


14

 Куклина Анастасия Львовна

  Каб. А3-03

Программа

Дорохина Ольга Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 254


Гомонова Любовь Геннадьевна, учитель-дефектолог, МБДОУ № 46

Татоева Лариса Викторовна, педагог-психолог, МБДОУ № 46


Ластовецкая Марина Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 10

Дворникова Татьяна Викторовна, воспитатель, МБДОУ № 10


Канищева Марина Сергеевна, старший воспитатель, МБДОУ № 274


15

 Хохлова Мария Юрьевна

  Каб. А3-05

Программа

Крусбах Евгения Николаевна, воспитатель, МБДОУ № 176


Минченкова Оксана Юрьевна, воспитатель, МБДОУ № 265


Корнева Юлия Николаевна, воспитатель, МБОУ Прогимназия №131

Целинская Галина Петровна, воспитатель, МБОУ Прогимназия №131


Симокайтене Светлана Тимофеевна, воспитатель, МАДОУ № 72


16

 Матвеева Ольга Николаевна

  Каб. А3-09

Программа

Волкова Людмила Валерьевна, воспитатель, МАДОУ № 50


Ситникова Наталья Григорьевна, старший воспитатель, МБДОУ № 249


Рихтер Лилия Александровна, старший воспитатель, МБДОУ № 91


Лукьянова Оксана Анатольевна, старший воспитатель, МБДОУ № 211


Демидко Татьяна Анатольевна, заместитель заведующего, МБДОУ № 33

Клевцова Римма Басыровна, воспитатель, МБДОУ № 33


Алныкина Татьяна Александровна, заместитель директора по управлению содержанием дошкольного образования, МАОУ СШ «Комплекс Покровский»


Полонникова Надежда Михайловна, воспитатель, МБДОУ № 329


Емельянова Снежанна Сергеевна, педагог-психолог, МБДОУ № 310
Колмыкова Наталья Владимировна, старший воспитатель, МБДОУ № 310


Смирнова Светлана Владимировна, старший воспитатель, МАДОУ № 19


17

 Чубинец Елена Викторовна

  Каб. А3-12

Программа

Палей Валентина Олеговна, воспитатель, МБДОУ № 61


Комина Анна Викторовна, старший воспитатель, МАОУ СШ № 148 СП «Детский сад»


Надь Елена Геннадьевна, учитель-логопед, МБДОУ № 249


Куркина Ольга Александровна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 80


Зырянова Татьяна Борисовна, старший воспитатель, МБДОУ № 321


Фольц Ольга Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 320


Зыкова Светлана Дмитиревна, воспитатель, МБДОУ № 76

Куртеева Виктория Васильевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ № 76


Ольховская Ольга Сергеевна, воспитатель, МБДОУ № 121


Чистякова Наталья Александровна, педагог-психолог, МАДОУ № 333


Громова Инна Валерьевна, учитель-логопед, МБДОУ № 42

Ковалёва Нина Александровна, инструктор по физической культуре, МБДОУ № 42


Карелина Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ № 42

Ерошок Валентина Викторовна, педагог-психолог, МБДОУ № 42


18

 Морозова Оксана Юрьевна

  Каб. А3-15

Программа

Шапкина Татьяна Александровна, педагог-психолог, МАДОУ№ 306


Васильева Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ № 110


Салтаева Марина Владимировна, педагог-психолог, МБДОУ № 305


Трощенко Ольга Витальевна, воспитатель, МБДОУ № 201


Деркач Дарина Андреевна, руководитель молодежного движения «Молодые воспитатели», воспитатель МБДОУ № 91


Кравцова Татьяна Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 21


Погосян Марина Зарзандовна, воспитатель, МБДОУ № 295

Савина Людмила Александровна, воспитатель, МБДОУ № 295


19

 Коротких Людмила Анатольевна

  Каб. А3-11

Программа

Тихоненко Оксана Викторовна, заведующий, МБДОУ № 91

Водопьянова Людмила Серговна, зам. заведующего по ВМР, МБДОУ № 91


Григуола Елена Станиславасовна, заместитель заведующего, МБДОУ № 169


Грицкевич Евгения Викторовна, педагог-психолог, МБДОУ № 295


Шахова Мария Александровна, заведующий, МБДОУ № 52

Косолапова Людмила Николаевна, заместитель заведующего, МБДОУ № 52


Азакова Алена Викторовна, заведующий, МБДОУ № 272


cloud_download   Программа открытых показов (по площадкам, с квотами)

08:30 – 12:00

Инновационные технологии в работе с детьми, имеющими тяжелые речевые нарушения

  МБДОУ № 322, ул. Гусарова, 31

Регистрация: тел.246-47-79, mbdou.322@yandex.ru

09:00 – 12:00

Работа секций

0

Совет группы как технология реализации образовательной деятельности в ДОО

  МБДОУ № 36, ул. Иркутская, 4

Регистрация: тел. 264-14-70, prianichnikova.e@gmail.com

0

Социальное партнерство в рамках фестиваля игры как условие развития дошкольников

  МАДОУ № 333, ул. Взлетная, 36а

Регистрация: тел. 254-00-43, 254-00-67, mdoy333@mail.ru

09:00 – 11:00

Работа секций

0

Индивидуализация образовательного пространства «По следам детства»

  МБДОУ № 91, ул. Астраханская, 12а

Регистрация: тел. 264-58-69, krsds91@mail.ru

0

Использование нетрадиционных техник рисования в развитии детей дошкольного возраста

  МБДОУ № 286, пр. Красноярский рабочий, д. 129а

Регистрация: тел .201-06-42, detsad286@mail.ru

0

Реализация в образовательном процессе с детьми пятого года жизни здоровье - сберегающей технологии «Волшебный ежик»

  МБДОУ № 309, ул.Воронова, 16д

Регистрация: тел. 220-26-51, mbdou309@yandex.ru

0

Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста через реализацию педагогической технологии «Детское экспериментирование»

  МБДОУ № 277 ул. Водопьянова, 9 «А»

Регистрация: тел. 8-931-255-89-80, lenab75@mail.ru

0

Творческая мастерская «Маленькие волшебники»

  МБДОУ № 9, ул. Весны, 13 а

Регистрация: тел. 212-53-19, 228-07-61, mdou09@mail.ru

09:00 – 10:30

Игровая технология «Фиолетовый лес» как средство реализации ФГОС ДО

  МБДОУ №182, ул. Шёлковая, 11А

Регистрация: тел. 268-70-26, dou_109@mail.ru

09:00 – 11:30

Организация жизнедеятельности детей в разновозрастной группе

  МБДОУ № 165, пр. Красноярский рабочий, д. 165б

Регистрация: тел. 236-32-94, zolotoykluch@bk.ru

09:00 – 10:00

«КубаториУм» - технология развития объёмного мышления у дошкольников

  ЧУДО «УМКА», ул. Толстого, 49

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

09:20 – 11:30

Технология «Клубный час» как форма включения родителей в образовательный процесс

  ЧУДО «УМКА», ул. Весны, 21

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

09:30 – 11:30

Работа секций

0

«Родительский час» как форма взаимодействия родителей и детей

  СП МАОУ СШ № 148, ул. Борисевича, 17

Регистрация: тел. 266-96-36, mdou324@mail.ru

0

Достижение дошкольниками с ТНР уверенности в коммуникативных ситуациях в практике использования дидактических игр по ознакомлению с городом Красноярском

  МБДОУ № 169, ул. Мичурина, 35

Регистрация: тел. 264-64-07, dou169ozd@mail.ru

0

Создание мультфильмов как способ всестороннего развития детей

  МБДОУ № 265, ул. Павлова, 45

Регистрация: тел. 237-36-06, dou265@mail.ru

0

Правополушарное (интуитивное) рисование как способ раскрытия творческого потенциала детей

  МБДОУ № 58, ул. Карбышева 36

Регистрация: тел.247-40-17, тел.8-913-038-88-20, solnischko58@yandex.ru

0

Технология «BODY PERCUSSION» в двигательной деятельности детей дошкольного возраста

  МБДОУ № 312, ул. Гусарова, 47

Регистрация: тел. 247-28-34, mbdou312@mail.ru

0

Учимся, играем и фантазируем с любимыми сказками. Интерактивные книги

  МБДОУ № 7, ул. Северо-Енисейская,44а

Регистрация: тел.221-72-79, Detskisad7@mail.ru

0

Детский мастер-класс по теме «Гимнастика мозга – ключ к развитию через комплексы кинезиологических упражнений

  МБДОУ № 244, ул. Тельмана 47 «В»

Регистрация: тел. 224-24-38, 224-27-98 моб. 8-902-975-08-14, mbdou244@list.ru

0

Мультстудия - как одна из успешных практик работы с детьми в соответствии с ФГОС ДО

  МБОУ «Прогимназия № 131», ул. Красномосковская, 36

Регистрация: тел. 244-42-04, gymnas131@list.ru

09:30 – 11:00

Работа секций

0

Спартакиада детского сада

  МБДОУ № 76, ул. Молокова, 64 д

Регистрация: тел. 273-65-50, 273-65-44, dou76@bk.ru

0

Развивающая НОД с детьми 2-3 лет. Презентация развивающей НОД с детьми 1 младшей группы

  МБДОУ № 46, ул. Взлетная, 22

Регистрация: тел. 228-09-15, 220-07-57, dou46@bk.ru

0

Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовательном учреждении

  МБДОУ №29, ул. Крупской, 10Ж

Регистрация: тел.218-18-62, 29150515@mail.ru

09:30 – 11:15

Дыхательные упражнения и його-игры в воспитательно-образовательной деятельности

  МБДОУ № 121, ул. Мужества, 22д

Регистрация: тел. 273-14-23, 273-74-25, dou121@bk.ru

09:45 – 12:15

Организация деятельности старших дошкольников с применением технологии интегрированного обучения «Лабиринт познания»

  МБДОУ № 309, ул.Воронова, 16д

Регистрация: тел. 220-26-51, mbdou309@yandex.ru

10:00 – 12:00

Работа секций

0

Мастерская папы Карло: практико-ориентированное консультирование родителей дошкольников с ТНР в рамках предметно-игровой деятельности

  МБДОУ № 249, ул. Московская, 12А

Регистрация: тел. 264-05-24, mdou249@mail.ru

0

ОстровОК. Образовательное пространство для воспитанников с особыми образовательными потребностями - РАС, аутоподобным, полевым поведением

  МБДОУ № 249, ул. Московская, 12А

Регистрация: тел. 264-05-24, mdou249@mail.ru

0

Развитие связной речи у детей с речевыми нарушениями посредством применения кадров из мультипликационных фильмов

  МБДОУ № 279, ул. Энергетиков, 32А

Регистрация: тел.266-91-41, mdoy-279-555@yandex.ru

0

Формирование способов сотрудничества у детей с ОВЗ посредством использования современного дидактического оборудования

  МБДОУ № 226, ул. Павлова, 92

Регистрация: тел. 235-50-39, dou226@mail.ru

0

Как узнать, сможет ли ребенок с ОВЗ успешно адаптироваться в начальной школе, что ему для этого необходимо и чем может помочь детский сад? (диагностика и формирование социально значимых универсальных умений)

  МАДОУ 50, ул. Судостроительная, 173

Регистрация: тел. 233-41-86, dou50@mail.ru

0

Практика применения цифровой лаборатории «Наураша» - «Магнитные приключения»

  МБДОУ № 82, ул. Ак. Королева, 4 г, стр.2

Регистрация: тел. 236-25-36, mbdou-82@mail.ru

0

Образовательная кинезиология, как здоровьесберегающая технология в образовательном процессе ДОУ

  МБДОУ № 296, ул. Мате Залки, 18

Регистрация: тел. 220-27-16, dou296@mail.ru

0

Использование нетрадиционных техник рисования для формирования мелкой моторики рук у детей раннего дошкольного возраста с задержкой речи

  МБДОУ № 10, ул. Пушкина, 11

Регистрация: тел. 298-58-07, 298-58-12, 298-58-13, KRKMDOU10@mail.ru

0

Моделирование предметно-пространственной среды по физическому направлению развития детей

  МБДОУ № 19, ул. Урванцева, 32

Регистрация: тел. 220-48-08, Svetlanas197@yandex.ru

10:00 – 11:30

Работа секций

0

Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника

  МАДОУ № 110, ул. Ак. Вавилова,100а

Регистрация: тел. 201-44-00, mdou110@yandex.ru

0

DIR Floortime как технология развития этапов игровой деятельности у детей с ОВЗ

  МБДОУ № 264, ул. Даурская, 16а

Регистрация: тел.266-92-9011.30, mdou264@mail.ru

10:00 – 11:00

Работа секций

0

Осознанное родительство – результат работы групп «Мама и малыш»

  ЧУДО «УМКА», ул. Весны, 21

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

0

Эффективная социализация детей с синдромом Дауна

  ЧУДО «УМКА», ул. Толстого, 49

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

0

«КубаториУм» - технология развития объёмного мышления у дошкольников

  ЧУДО «УМКА», ул. Толстого, 49

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

10:30 – 12:30

Использование вариативных методов и приёмов программы «ПРОдетей» для формирования произвольности, инициативы и ответственности у дошкольников

  МБДОУ №182, ул. Шёлковая, 11А

Регистрация: тел. 268-70-26, dou_109@mail.ru

11:00 – 12:00

Осознанное родительство – результат работы групп «Мама и малыш»

  ЧУДО «УМКА», ул. Весны, 21

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

11:30 – 13:00

Детско – взрослое волонтерское движение «ДоброЛучики» (семейное волонтерство)

  КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», ул. Е.Стасовой, 28

Регистрация: МБДОУ №201, тел. 247-79-73, моб. 8-905-970-12-67, mbdou201krsk@yandex.ru

12:00 – 14:30

Коллективные формы самообразования как способ достижения образовательных результатов

  МБДОУ № 52, ул. Мечникова, 42

Регистрация: тел. 243-26-30, mdou52@mail.ru

12:00 – 13:00

Работа секций

0

Осознанное родительство – результат работы групп «Мама и малыш»

  ЧУДО «УМКА», ул. Весны, 21

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

0

Эффективная социализация детей с синдромом Дауна

  ЧУДО «УМКА», ул. Толстого, 49

Регистрация: тел.277-33-57, popova@krasumka.ru

12:30 – 14:30

Индивидуальность через групповые формы работы: «Утренний круг» и «Круг выбора» как современные формы работы с детьми

  МБДОУ № 257, ул. Горького, д. 61

Регистрация: тел. 221-03-83, nschds257@mail.ru

13:00 – 15:00

Работа секций

0

Модульное погружение «Взаимодействие инструктора по физической культуре с узкими специалистами»

  МБДОУ № 63, ул. Волгоградская, 33а

Регистрация: тел. 262-26-30, mdou63@yandex.ru

0

Развитие общения и взаимодействия ребёнка со сверстниками и взрослыми, применяя Социо-игровую технологию в работе с детьми дошкольного возраста»

  МБДОУ № 138, ул. Ак. Вавилова,76а

Регистрация: тел. 201-53-17, ms.dou138@mail.ru

0

Создание развивающей инфраструктуры в ДОУ, как средства достижения образовательных результатов

  МБДОУ № 211, ул. Тотмина, 33

Регистрация: тел. 246-70-68, krasdou211@mail.ru

0

Презентационный доклад «Детское исследование как метод обучения старших дошкольников: опыт внедрения в МБДОУ № 43 методики учебных исследований в детском саду А.И. Савинкова»

  МБДОУ № 43, ул. 78 Добровольческой бригады, 9

Регистрация: тел. 255-74-19, моб. 8-913-507-1674, mdoy43@mail.ru

0

Видеосалон «Организация совместной и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников в центре экспериментирования»

  МБДОУ № 43, ул. 78 Добровольческой бригады, 9

Регистрация: тел. 255-74-19, моб. 8-913-507-1674, mdoy43@mail.ru

0

Презентация центров экспериментирования в группах раннего возраста и старшего дошкольного возраста

  МБДОУ № 43, ул. 78 Добровольческой бригады, 9

Регистрация: тел. 255-74-19, моб. 8-913-507-1674, mdoy43@mail.ru

13:30 – 15:00

Работа секций

0

Детский парк «ПокровТехно» как особое образовательное пространство для развития детского технического творчества дошкольников

  МАОУ СШ «Комплекс «Покровский», ул.Л.Шевцовой, 82д

Регистрация: тел. 222-08-09 доб. 1005, alnykina@153krsk.ru

0

Использование наглядно-дидактических пособий в комплексной коррекционно-развивающей работе с неговорящими детьми (2-5 лет) при стимулировании (запуске) речи с опорой на нейропсихологический подход

  МАОУ СШ «Комплекс «Покровский», ул.Л.Шевцовой, 82д

Регистрация: тел. 222-08-09 доб. 1005, alnykina@153krsk.ru

13:30 – 15:30

Работа секций

0

Технология «Ситуация» Л. Г. Петерсон в организации образовательной деятельности для дошкольников

  МБДОУ № 140, ул. Октябрьская, 9

Регистрация: тел. 228-06-80, 228-04-30, mdoy140@mail.ru

0

Квест-технология как форма формирования субъектной позиции родителей в образовательном процессе Использование креативного игрового метода «Волшебный песок» в коррекционной работе учителя-логопеда и музыкального руководителя

  МБДОУ № 321, ул. Копылова, 74 а

Регистрация: тел. 244-04-80, maryasova2010@yandex.ru

17:00 – 18:30

Городской проект «Семейные районы»

  МАДОУ № 306, ул. Судостроительная, 103

Регистрация: тел.261-63-15, mdoy306@yandex.ru

15:00 – 16:30

Работа секций

1

 Деркач Дарина Андреевна

  Актовый зал

Квест «Путь молодого профессионала»

2

 Берестнева Наталья Павловна

  Каб. А2-11

МАДОУ № 55, МБДОУ № 254 «Разрабатываем  модуль ОП: познавательно-исследовательская деятельность»

3

 Пряничникова Елена Сергеевна

  Каб. А2-10

Презентация опыта работы городских пилотных площадок, реализующих ВСОК

4

 Азакова Алена Викторовна

  Каб. А2-09

Презентация опыта работы городских пилотных площадок, реализующих ПМК «Мозаичный парк»

5

 Тихоненко Оксана Викторовна

  Каб. А2-07

Участники проекта «Рыбаков Фонд»

Презентация опыта работы ДОУ, реализующих программу «Продетей»

6

 Свиридова Татьяна Владимировна

  Каб. А2-05

Участники городских пилотных площадок:

  • МБДОУ № 204
  • МБДОУ № 268
  • МБДОУ № 29
  • МБДОУ № 226
  • МБДОУ № 84

Презентация опыта работы городских пилотных площадок по инклюзии

7

 Коновалова Елена Юрьевна

  Каб. А2-03

Ващенко Елена Анатольевна, ведущий специалист отдела управления реализации ФГОС дошкольного образования ГУО «Ранняя помощь: быть или не быть?!»

Участники дискуссии:

  • МБУ ЦППМСП № 6
  • ОК «Покровский»
  • МБДОУ № 226
  • МБДОУ № 29
  • МБДОУ № 235
  • МБДОУ № 194
  • МБДОУ № 204

8

 Яценко Инна Александровна

  Каб. А2-01

«Актуализация экономического воспитания детей дошкольного возраста в современном образовании: анализ научно-методической обеспеченности образовательного раздела»

9

 Коротких Людмила Анатольевна

  Каб. Б2-01

Презентация опыта работы МБДОУ по реализации цифровых технологий в ДОУ, организации цифровой среды.

Пономарева Марина Сергеевна, заведующий МАДОУ № 323;

Кайль Ирина Карловна, заместитель заведующего МАДОУ № 323;

Ахоян Анастасия Сергеевна, заместитель заведующего МБДОУ № 263;

Пинаева Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 82

10

 Попова Зоя Викторовна

  Каб. Б2-02

Презентация опыта работы ЧУДО «Умка»

педагоги ЧУДО «Умка»:

  • Чурилова Евгения Леонидовна;
  • Белякова Людмила Викторовна;
  • Башкирова Марина Евгеньевна;
  • Серватинская Анна Александровна
11

 Спичкина Анастасия Викторовна

  Каб. А3-11

Презентация различных видов  народных игр с детьми: подвижные народные игры, хороводные народные игры, народные игры с элементами театрализации, сюжетные народные игры. А также авторские модели игр с народными  игрушками и другими атрибутами для игр.

Дзюма Анна Валерьевна, воспитатель МБДОУ № 312, лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2015г»

12

 Жукова Анна Владимировна

  Каб. А3-09

Показ игровых действий

мастер-класс

13

 Васильева Роксана Александровна

  Каб. А3-15

Показ и практические пробы

14

 Атрашкевич Валентина Викторовна

  Каб. А3-12

Показ различных видов  рисования жидким тестом, шерстью

15

  Каб. А3-01

1. Развитие воображения у дошкольников через начало формирования прогрессивного системного и диалектического мышления на материале образовательных программ ДОО.

2. Формирование основ прогрессивного системного и диалектического мышления инновационного педагога ДОО.

Модераторы и докладчики:

Козлов Анатолий Владимирович, к. т. н., действительный член АИОР, действительный член EdSoc МИПИТ IEEE, Почетный работник общего образования РФ;

Погребная Татьяна Владимировна, действительный член АИОР, Почетный работник сферы молодежной политики РФ.

16:40 – 18:00

  Актовый зал

Подведение итогов  фестиваля.  Вручение дипломов


Место проведения конференции