Городской научно-образовательный лекторий

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

Документы

Документы Минобнауки России

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 г "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435>>> 
Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.10.2016 г № 08.2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников" >>>

Документы министерства образования Красноярского края

Документы ГУО администрации г. Красноярска

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 361 от 05.09.2018 г "Об утверждении организационного комитета по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников"  >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 381 от 12.09.2018 г "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске" >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 399/п от 19.09.2018 г "О внесении изменений в приказ № 381 от 12.09.2018 г. "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Красноярске" >>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 405/п от 24.09.2018 г. "Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в г. Красноярске">>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 438/п от 10.10.2018 г " Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку">>>

Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 497 от 08.11.2018 г. "О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников" >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 519 от 16.11.2018 г. "О внесении изменений и дополнений в приказ № 497 от 08.11.2018 г. >>>
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 540 от 03.12.2018 г. "О внесении изменений и дополнений в приказ № 497 от 08.11.2018" >>>.
Приказ ГУО администрации г. Красноярска № 544 от 03.12.2018 г. "О внесении изменений и дополнений в приказ № 497 от 08.11.2018" >>>


Федеральный этап


Региональный этап

Приказ № 202 от 12.11.2018г. министерства Просвещения Российской Федерации «Об установлении сроков проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году»

Муниципальный этап


   

Предмет

Протоколы

 

Работы победителей и призёров

 

   Дата, время, место проведения апелляции

 Английский язык (7 декабря 2018 года) Предварительный протокол

 Работы победителей и призёров

       

10.12.2018 г.

15.00

МАОУ Гимназия № 2

Ул. Марковского, 36

 Астрономия (4 декабря 2018 года)
                 

 Место проведения

МБОУ «Средняя школа № 8»
Пр.Красноярский рабочий, 92 «Б»

Протокол

 

Работы победителей и призёров

    
       

05.12.2018 г.

15.00

МБОУ «Средняя школа № 8»
Пр.Красноярский рабочий, 92 «Б»

 Биология (10 декабря 2018 года) Предварительный протокол

 Работы победителей и призеров

   

 11.12.2018 г.

15.00

МАОУ «КУГ № 1 Универс»

ул. Корнеева,50 

 
 География (17 ноября 2018 года)        

Протокол

 Работы победителей и призеров

     

19.11.2018 г.

15.00

МБОУ Гимназия № 11 

ул. Юности, 28

 Информатика (3 декабря, 6 декабря 2018 года)


     

10.12.2018 г.

15.00

МКУ КИМЦ, ул. Вавилова, 90

 История (21 ноября 2018 года)    

Протокол



 Работы победителей и призеров

             

     22.11.2018 г.

15.00

МБОУ Гимназия №8

Ул. Менжинского,11

 Китайский язык (16 ноября 2018 года)   Протокол  Работы победителей      

19.11.2018 г.

15.00

МБОУ Гимназия № 3, 

ул. Новая Заря, 23

 Литература (19 ноября 2018 года)      

Протокол

 Работы победителей и призеров

   

 21.11.2018 г.

15.00

МБОУ СШ № 76

Ул. 60 лет Октября, 96

 Математика (20 ноября 2018 года)   

   Протокол

  Протокол 4 класс


 

Работы победителей и призеров

   

 7-11 класс

22.11.2018 г.

15.00

МБОУ Лицей № 3, 

ул. Чайковского, 13А

 МХК (4 декабря 2018 года)

Протокол

 

Работы победителей и призеров

       

05.12.2018 г.

15.00

МБОУ СШ № 154,

Ул. Молокова, 6

 Немецкий язык (15 ноября 2018 года (1 тур), 16 ноября 2018 года (2 тур)    

 Протокол 7-11 класс 

  
 

Работы победителей и призеров

   

 16.11.2018 г.

11.00

МАОУ Гимназия № 6,

Ул. Вавилова, 92

 ОБЖ (30 ноября,1 декабря 2018 года)          

Протокол

 

Работы победителей и призеров

   

 01.12.2018 г.

9.00

МАОУ СШ № 151

Ул. Алексеева, 22Д

 Обществознание (23 ноября 2018 года)        

Протокол

 Работы победителей и призеров

26.11.2018 г.

    15.00
МБОУ Лицей № 1,
ул. Словцова, 14

 Право (24 ноября 2017 года)      

Протокол

 

Работы победителей и призеров

 

29.11.2018 г.

15.00

МБОУ СШ № 79

пер. Тихий, 18

 Русский язык (26 ноября 2018 года)      

Протокол

Протокол 4 класс

 

Работы победителей и призеров

                     7-11 класс

28.11.2018 г.

15.00

МБОУ СШ № 76

60 лет Октября, 96

 Технология (11 декабря, 12 декабря 2018 года)

Предварительный протокол
девушки
юноши

 

Работы победителей и призеров

       

13.12.2018 г.

15.00

Девушки

МБОУ СШ № 154

ул. Молокова, 6

Юноши

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, 22 Д

Физика (22 ноября 2018 года)      

Протокол

 

Работы победителей и призеров

23.11.2018 г.

15.00

МБОУ СШ № 135, 

Ул. Кутузова,90 

Физическая культура (6 декабря, 8 декабря 2018 года)

Памятка участнику
Правила поведения в манеже
Расписание на 6 декабря
Расписание на 8 декабря

 Работы победителей и призеров

     

08.12.2018 г.

14.00-15.00
 МАОУ Лицей № 9 «Лидер»,

ул. Семафорная, 247 «А»

Французский язык (16 ноября 2018 года)

Протокол

 Работы победителей и призеров

       

19.11.2018 г.

15.00

МБОУ Гимназия № 3, 

ул. Новая Заря, 23

 Химия (27 ноября, 1 тур, 29 ноября, 2 тур 2018 года)   

Протокол

Регламент проведения практического тура

Работы победителей и призеров

       

28.11.2018 г.

15.00

МБОУ Лицей № 10

Ул. Карбышева, 1

 Экология (24 ноября 2018 года)  Протокол  Работы победителей и призеров                     26.11.2018 г.

15.00

МАОУ Гимназия № 9

Ул. Мечникова, 13

 Экономика (15 ноября 2018 года)  

Протокол   

 

Работы победителей и призеров

     

 16.11.2018 г.

15.00

МБОУ ДО ЦДО «Интеллектуал+»

Ул. К. Маркса, 37



Требования к организации и проведению

Английский язык, астрономия, биология, география, информатика,  история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖобществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экономика, экология.

Школьный этап

Требования  к организации и проведению 

КитайскийОБЖ (дополнены), технология, МХК

Календарь школьного этапа

Ссылки на сайты ОО с протоколами и сканами работ

Методические рекомендации для проведения школьного этапа

На сайте РУДН размещены методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ 2018/2019 году. Ссылка для скачивания методических рекомендаций - http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/

Курсы повышения квалификации


КГАУДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке министерства образования Красноярского края, проводит семинар для членов жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам («Астрономия», «Английский язык», «Литература», «Математика», «Мировая художественная культура», «Обществознание», «Основы безопасности жизнедеятельности», «История», «Физика», «Физическая культура», «Экология», «Экономика»), по теме «Специфика и система оценивания олимпиадных заданий муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников». >>>

Семинары состоятся в сентябре-октябре 2018 г. с участием специалистов региональных предметно-методических комиссий, разработчиков олимпиадных заданий с целью подготовка членов жюри муниципального уровня со способами и подходами оценивания выполнения заданий по предметам.

Список предметов со сроками и ссылкой на регистрацию. По всем вопросам участия педагогов в работе семинара необходимо обращаться к организатору мероприятия:

Задания и ответы школьного этапа

Английский язык (ответы), астрономия (ответы), биология (ответы), география (ответы), история (ответы), китайский язык (ответы), литература (ответы), математика (ответы), МХК (ответы), немецкий язык (ответы), ОБЖ (ответы), обществознание (ответы), право (ответы), русский язык (ответы), технология (ответы), физика (ответы), физическая культура (ответы), французский язык (ответы), химия (ответы), экономика (ответы), экология. (ответы).

Китайский язык (протокол, сканы)