ИТОГИ открытого городского конкурса «Великая Победа: помним, гордимся, читаем»

В дистанционном конкурсе,   целью которого было привлечение обучающихся общеобразовательных школ к чтению лучших произведений патриотической тематики, приняло участие 240 индивидуальных участников и 13 команд из 7 районов Красноярска, а также обучающиеся из Улан-Удэ и Ростовской области. Организаторами стали: ГМО библиотечных работников; МБУК "Централизованная библиотечная система для детей им. Н. Островского"; МАОУ "Средняя школа №150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова"; МАОУ  "Лицей №1".

Информационный источник Конкурса  - страница Конкурса в Инстаграм https://www.instagram.com/wow_75_pomnim/?hl=ru

Эксперты жюри:

Председатель жюри Лазарев Вячеслав Николаевич (литературный псевдоним Миронов) – военный и писатель, член Союза российских писателей.
Исаков Юрий Владимирович – художник - преподаватель «Студия Креатива»;
Исакова Надежда Александровна – художник - преподаватель, руководитель «Студии Креатива»;
Михайлова Мария Геннадьевна – художник - преподаватель, руководитель художественной студии «Декоратория».
Чигряй Наталья Валерьевна, преподаватель автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Образовательный центр «Развитие» (АНО ДПО ОЦ «Развитие»), специалист по инклюзивному образованию.
Андреева Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ СШ № 150

Победителями стали:
НОМИНАЦИЯ: Иллюстрация к книге

Школьники 1-2 классов
I место - Василовский К. (руководители Соболева Т.Ф.; Потанина В. В.), МАОУ Гимназия № 5
II место - Барсуков Т. (руководители Соболева Т.Ф.; Потанина В. В.), МАОУ Гимназия № 5
III место – Белявцева В. (руководитель Рожкова Н. И.), МАОУ СОШ №46 г.Улан-Удэ
Специальный приз жюри:
«Оригинальность идеи, эмоциональность» - Гуслякова А. руководитель Рожкова Н. И.), МАОУ СОШ №46 г.Улан-Удэ;
«Оригинальность исполнения» - Иванов И., МАОУ СШ № 150;
«Эмоциональность работы» - Верхотурова А. (руководитель Журавлёва Л. А.), МБОУ СОШ №82
«За сложность, техника исполнения» - Савельев Д. (Потанина В. В.; Царёва Н. В.), МАОУ Гимназия № 5
Школьники 3-4 классов
I место - Дыбленко А. (руководитель Ездина Е. Н.), МАОУ "Лицей №9 "Лидер"
II место – Гуджаев М. (руководитель Логинова С. В.), МАОУ СШ № 150
III место (Эмоциональность, детский вклад) - Козедубов И. (руководитель Кузнецова Е. В.), МБОУ СШ 42
III место – Кузьмечев М (руководитель Кузнецова Е. В.), МБОУ СШ 42
Специальный приз жюри:
«Оригинальность выполнения» - Салтанова Алиса (руководитель Кузнецова Е. В.), МБОУ СШ 42
Школьники 5-6 классов
  I место – Саламлы М. –МАОУ СШ № 150
II место - Кириллова А. (руководитель Солодкина Ю. А.), МАОУ Лицей№1
III место – Милова Анна (руководители Белоусова О. В., Егорова Т.Е.), МАОУ СШ № 150.
Специальный приз жюри:
«Идея, эмоциональность» - Игнатенко М. (руководитель Вагнер Е. А.), МАОУ СШ 145
«Цветовое решение, содержательность» - Кейнер А. (руководитель Баранова Г. С.), МАОУ СШ 137
«Оригинальность, исполнение» - Мельникова Е. (руководитель Солодкина Ю. А.), МАОУ СШ №1
Школьники 7-8 классов
I место - Сокошева Е. (руководитель Кузнецова Е. В.), МБОУ СШ 42
II место - Креждешева А. (руководитель Стеблевская Я. Ю.), МБОУ СШ № 156
III место - Копытова В. (руководитель Харченко А. В.), МАОУ Лицей №7
Школьники 9-11 классов
I место – Шулбаева Д., МАОУ СШ № 150
II место - Шарапова А. (руководитель Шарапова С. Ю.), МАОУ СШ № 150
III место - Папушина В. (руководитель Безмен В. В.), МБОУ СШ №69

НОМИНАЦИЯ: Электронная открытка-отзыв по книге


Школьники 1-2 классов
I место – Рау М. (руководитель Шарапова С. Ю.), МАОУ СШ № 150
II место Каталакиди Е. (руководитель Каталакиди М. А.), Гимназия №15 Красноярск
Школьники 3-4 классов
I место - Лукьянова Е. (руководитель Князева Н. К.), МАОУ СШ №137
II место – Никитина Я. (руководитель Перова Н. А.), МАОУ СШ №137
III место Брестер М. (руководитель Родиончева Л. А.), МАОУ СШ 145
Школьники 7-8 классов
I место Котявина А. - (руководитель Харченко А. В.), МАОУ Лицей №7
II место - Слепенкова Д. (руководитель Харченко А. В.), МАОУ Лицей №7
Школьники 9-11 классов
I место - Сухов А. (руководитель Коробейникова Т. М.), МАОУ Гимназия № 8
II место - Шарапова А. (руководитель Шарапова С. Ю.), МАОУ СШ № 150

НОМИНАЦИЯ: Буктрейлер по книге

I место - Филиппова Ю. (руководитель Орехова И. В.), МАОУ СШ № 150
I место – Саламлы М., МАОУ СШ № 150;
I место - Чупракова Е. . (руководитель Орехова И. В.), МАОУ СШ № 150;
I место Малашина В. (руководитель Погодина Д. В.), МБОУ СШ№69
I место - Соболев А. (руководитель Меркулова С. Г.), МАОУ СШ №24
II место – Алексанян Гарегин (руководитель Прохорова О. В.), МАОУ СШ № 150.
II место – Семенов Ф. (руководитель Кисляницына Э. В.), МАОУ Гимназия 5
II место - Грибачева А. (руководитель Грибачева М. В.), МАОУ СШ№115
II место – Команда R-режиссеры: Милова А., Богушевич К., Дмитриева П. (руководитель Гонтарева А. И.), МАОУ СШ №137
II место - Кобзева Е. (руководитель Богдан Н. Н.), МАОУ Лицей 1
III место - Хомайко А. (руководитель Хомайко И. М.), МАОУ СШ № 150.

НОМИНАЦИЯ: Презентация-отзыв по книге

Школьники 1-8 классов
I место - Маркова Е. (Соболева Т. Ф., Потанина В. В.,), МАОУ Гимназия № 5 г. Красноярск
I место - Чупракова Е. . (руководитель Орехова И. В.), МАОУ СШ № 150
II место - Осетров Е. , МБОУ СШ № 134 (руководитель Малова С.А.)
II место – Лысенко К. (нет заявки)
III место – Третьяков А. (руководитель Волкова А. В.), МАОУ СШ № 143
III место – Иванова С. (руководитель Князева Н. К.), МАОУ СШ №137
III место – Соседов И. (руководитель Лаубах Л. В.), МАОУ СШ № 150.
Школьники 9-11 классов
I место - Гуляева А. (руководитель Очаковская Н. С.), МАОУ "Гимназия № 4"
II место - Верткова А. (руководитель Очаковская Н. С.), МАОУ "Гимназия № 4"
II место - Юдина С. (руководитель Очаковская Н. С.), МАОУ "Гимназия № 4"
III место - Куранова Т. (руководитель Очаковская Н. С.), МАОУ "Гимназия № 4"

НОМИНАЦИЯ: Зрительские симпатии

Наибольшее количество отметок «Нравится» набрали работы
Иллюстрация
«Девочка с Васильевского острова»
Рау М. (руководитель Шарапова С. Ю.), МАОУ СШ № 150
Буктрейлер
«Жди меня, и я вернусь» Алексанян Гарегин (руководитель Прохорова О. В.), МАОУ СШ № 150.
Электронная открытка-отзыв
«Судьба человека» Шарапова А. (руководитель Шарапова С. Ю.), МАОУ СШ № 150
  Презентация
«Сын полка»
Звонарь Г. (руководитель Родиончева Л. А.), МАОУ СШ №145

Спасибо всем участникам Конкурса! Поздравляем победителей!
 

0