Городской научно-образовательный лекторий

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Всероссийская олимпиада школьников 2015-2016 учебного года

Федеральный этап

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников. В этом году Красноярский  край на ней представляли 47 старшеклассников, 14 из которых стали призерами (из них 8 из г. Красноярска) и 1 – победителем. 

В этом году школьники из г. Красноярска ребята принесли в копилку нашей команды  8 призовых мест. Второй год подряд диплом победителя заключительного этапа по немецкому языку получила Лия Алеева (11 класс, гимназия №6, Красноярск).

  Победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы, призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. Кроме того, ребята могут претендовать на именную губернаторскую стипендию, а также на государственную премию в рамках направления приоритетного национального проекта «Образование».

Результаты заключительного этапа

Предмет

ФИО

Муниципальное образование, образовательное учреждение, класс

Результат (призер, победитель)

1

Астрономия

МельниковАндрей

г. Красноярск, Лицей № 7, 9 класс

Призер

2

Химия

Новоселов Кирилл

г. Красноярск, Лицей № 7, 
11 класс

Призер

3

Литература

Белых Яна

г. Красноярск, Школа № 72, 
11 класс

Призер

4

Информатика

Осипенко Максим

г. Красноярск,Школа №145, 10 класс

Призер

5

Английский язык

Гришко Даниил

г. Красноярска, Гимназия № 2, 11 класс

Призер

6

Английский язык

Лабушев Тимофей

г. Красноярск, Лицей № 11, 10 класс

Призер

7

Право

Носкова Дарья

г. Красноярск, Школа № 152, 11 класс

Призер

8

Немецкий язык

Алеева Лия

г. Красноярск, Гимназия № 6, 11 класс

Победитель

9

Немецкий язык

Гагельганц Александра

г. Красноярск, Гимназия № 6, 11 класс

Призер

Региональный этап

Приказ Министерства образования Красноярского края от 21.12.2015 г. № 391-11-05 "Об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету для участия на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае в 2015/16 учебном году". >>

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.11.2015 г № 1376 "Об установлении сроков проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015/16 учебном году. >>

Муниципальный этап


Аналитическая справка по результатам муниципального этапа 

Предмет

Дата проведения

Место проведения

Председатель жюри

Предварительный протокол/

Работы победителей и призеров

Количество участников

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Английский  язык

09.11.2015

МАОУ Гимназия № 2

Буркова Ирина Леонидовна

    Работы

    7-8 класс

         9 -11 класс       

246

   7-8 класс

       

     9-11 класс

ОБЖ 1 тур

ОБЖ 2 тур

09.11.2015

10.11.2015

Красноярский кадетский корпус

Глущенко Тимофей Александрович

      Работы

  7-8 кл, 9 кл, 

   10-11 кл

   208

   76

     7-8 кл

 9 кл

  10-11 кл

География (1, 2 тур)

11.11.2015

МАОУ Гимназия № 11

Кустова Марина Леонидовна

 Работы       

254

  7 класс

  8 класс

  9 кл

      10 кл

      11 кл

Литература

11.11.2015

МБОУ СШ № 92 (7-8 кл.)    

МБОУ СШ № 76 (9-11 кл.)

Каверзина Вера Алексеевна

 Работы

 7 класс

 8 класс 

 9 класс

10 класс

11 класс

323

  7 кл

  8 кл

 9 кл 

      10 кл

      11 кл

Физика

12.11.2015

МАОУ Лицей № 11

Соколова Наталья Викторовна

 Работы 

  7 кл8 кл9 кл

 10 кл, 11 кл

      

285

  7 кл

  8 кл

  9 кл

      10 кл

      11 кл

МХК

12.11.2015

МАОУ Лицей № 9 "Лидер"

Танкова Татьяна Константиновна

  Работы       

111

  7 кл

 8 кл 

  9 кл

      10 кл

      11 кл

Французский язык

12.11.2015

МБОУ Гимназия № 16

Буркова Ирина Леонидовна

  Работы      

58

     7-8 кл

      9 -11 кл

Обществознание

16.11.2015

МБОУ Лицей № 1

Петрова Надежда Абрамовна

   Работы

        8 кл9 кл

    10 кл11 кл         

250

 8 кл

9 кл

      10 кл

      11 кл

Математика

17.11.2015

МАОУ Лицей № 6 "Перспектива"

Гилева Любовь Александровна

  Работы

 7 кл8 кл9 кл

  10 кл, 11 кл          

       309

7 кл

 8 кл

 9 кл

      10 кл

      11 кл

Русский язык

18.11.2015

МБОУ СШ № 92 (7-8 кл.)  

МБОУ СШ № 76 (9-11 кл.)

Каверзина Вера Алексеевна

  Работы

  7 кл8 кл, 9 кл

10 кл11 кл       

314

   7 класс

   8 класс

 9 кл

      10 кл

      11 кл

Химия  1 тур

19.11.2015

МБОУ СОШ № 150

Сагалаков Сергей Андреевич

      

       234

Химия  2 тур

20.11.2015

СФУ

Сагалаков Сергей Андреевич

      Работы

       29

 8 кл

 9 кл

      10 кл

      11 кл

Право

23.11.2015

МБОУ Лицей № 10

Петрова Надежда Абрамовна

Работы

9 кл, 10 кл11 кл         

      183

9 кл

      10 кл

      11 кл

Экология

23.11.2015

МБОУ Лицей № 3

Биктимирова Лидия Ивановна

        Работы      

182

    7-8 кл

  9 кл

  10-11 кл

Экономика  (1, 2 тур)

24.11.2015

МБОУ ДО ЦДО "Интеллектуал+"

Филатова Наталья Владимировна

Работы

88

       8 кл

      9 -11 кл

Немецкий  язык  

1 тур

2 тур

24.11.2015

25.11.2015

МАОУ Гимназия № 6

Буркова Ирина Леонидовна

     Работы

      7-8 кл

     9-11 кл

        89

        7-8 кл

      9-11 кл

История

25.11.2015

МБОУ Гимназия № 9

Петрова Надежда Абрамовна

Работы

  7 кл8 кл9 кл,           10-11 кл    

217

 7 кл

   8 кл 

  9 кл

   10-11 кл

Биология

26.11.2015

МАОУ КУГ № 1 "Универс"

Биктимирова Лидия Ивановна

Работы

7 кл, 8 кл9 кл

10 кл11 кл 

     

332

 7 кл

  8 кл

 9 кл    

      10 кл

      11 кл

Астрономия

30.11.2015

МБОУ СШ № 79

Соколова Наталья Викторовна

Работы       

90

       7-8 кл

  9 кл

      10 кл

      11 кл

Физическая  культура 

 1 тур

  2 тур


01.12.2015

03.12.2015

МБОУ СОШ № 151 (м)

МБОУ СОШ № 152 (д)

Арутюнян Тигран Гарриевич

      Работы

      7-11 (д)

     7-11 (ю)

 110 (ю)

119 (д)

  7-8 кл (ю)

 7-8 кл (д)

      9-11 (ю)

      9-11 (д)

Технология  1 тур

07.12.2015

МБОУ СОШ № 152 (д)

МБОУ СОШ № 151 (м)

Леонтьева Марина Алимпиевна Истомин Илья Константинович


Технология  2 тур

08.12.2015

МБОУ СОШ 3 143 (д)

МБОУ СОШ № 151 (м)

Леонтьева Марина Алимпиевна Истомин Илья Константинович

         

         Работы

         7-11 (ю)

7-11 (д)

    

  

      

          131       

    7-8 кл(ю), 

    7-8 кл (д) 

    9 кл (ю)

    9 кл (д)

      10-11 кл (ю)

      10-11 кл (д)

Информатика  пробный тур

01.12.2015

По ТО 
Советский: МБОУ СОШ №№ 85,108,145 
Октябрьский: МБОУ ДО ЦДО № 2 
ЖД: МБОУ СОШ № 19, МАОУ Лицей № 7
Центральный: МБОУ лицей № 2, гимназии №№ 16, 2, 12, МБОУ СОШ №№ 10, 14, 51, 27
Свердловский: МБОУ СОШ № 92
Ленинский: МБОУ СОШ № 94 (9-11 классы), МБОУ лицей № 3 (7-8 классы)
Кировский: МАОУ гимназия № 10


Информатика  основной тур

04.12.2015

По ТО 
Советский: МБОУ СОШ №№ 85,108,145 
Октябрьский: МБОУ ДО ЦДО № 2 
ЖД: МБОУ СОШ № 19, МАОУ Лицей № 7
Центральный: МБОУ лицей № 2, гимназии №№ 16, 2, 12, МБОУ СОШ №№ 10, 14, 51, 27
Свердловский: МБОУ СОШ № 92
Ленинский: МБОУ СОШ № 94 (9-11 классы), МБОУ лицей № 3 (7-8 классы)
Кировский: МАОУ гимназия № 10

      138

       

 Протокол 7-11 кл


Задания муниципального этапа

 Английский язык 

Литература

Право

Химия

Астрономия

Математика

Русский язык

Экология

Биология

МХК

Технология

     Экономика       

География

Немецкий язык

Физика

Информатика

Обществознание      

Физическая культура    

История

ОБЖ

Французский язык


 
Приказ об утверждении проходного балла по предметам на участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и списка участников. >>>

Список участников муниципального этапа

Приказ ГУО администрации г. Красноярска "О проведении муниципального этапа ВсОШ" от 28.10.2015 г. № 741/п >>>

Приложения к приказу ГУО от 28.10.2015 №741/п >>>

Методические рекомендации для проведения школьного и муниципального этапа 
(английский языкастрономиябиологиягеографияинформатикаисториялитератураматематикаМХКнемецкий язык,  ОБЖобществознаниеправо,  русский язык,  технологияфизическая культурафизикафранцузский языкхимияэкологияэкономика, экономика задания).


Школьный этап
  
Отчет о проведении школьного этапа >>>

 График проведения школьного этапа ВсОШ >>>

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников >>>
Согласие на обработку персональных данных (образец)